российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ройзман дал деньги на поиск киллера для убийства пенсионерки Ольги Ледовской – новая версия федеральных СМИ

Федеральные СМИ распространили новую версию возможной причастности Евгения Ройзмана к убийству пенсионерки Ольги Ледовской. Как сообщают сегодня «Известия», мэр Екатеринбурга якобы лично выделил 100 тысяч рублей на поиск киллера для старушки. По данным издания, следствие сейчас проверяет эту информацию.

Газета «Известия» продолжает серию разоблачительных материалов о главе Екатеринбурга Евгении Ройзмане, ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах. В рамках уголовного дела по убийству екатеринбургской пенсионерки сейчас арестованы три человека. Это депутат городской думы Олег Кинев и двое его предполагаемых сообщников – Андрей Гусев и Алексей Худоногов. Следствие пока считает депутата организатором убийства, а двух других – посредником и исполнителем.

В конце минувшей недели «Известия» сообщили о том, что депутат Олег Кинев дал признательные показания и заявил, что на преступление его толкнули крупные долги перед соратником по партии «Гражданская платформа» Евгением Ройзманом. По его словам, он якобы купил у Ройзмана депутатский мандат за 5 миллионов рублей, но расплатиться с ним сразу не смог, поэтому мэр Екатеринбурга поставил его «на счетчик». Кинев утверждал, что Ройзман посоветовал ему заняться недвижимостью пенсионерки, чтобы погасить долг перед ним.

Сегодня издание рассказывает, что у следственной бригады появились новые факты. Якобы один из троих фигурантов дела не только подробно рассказал о своей роли в убийстве пенсионерки, но и заявил, что фактическим заказчиком убийства был Ройзман. Он указал, что преступление было совершенно именно в интересах главы Екатеринбурга, и что Ройзман выделил 100 тысяч рублей на поиски киллера.

Как утверждают «Известия», следствие пока проверяет эту информацию, поэтому еще не запрашивало санкцию у руководителя Следственного комитета по Свердловской области на проведение необходимых мероприятий в отношении Евгения Ройзмана, так как он является спецсубъектом.

Отметим, что сам Евгений Ройзман отрицает все обвинения и к материалам «Известий» относится скептически. Ранее в интервью «Новому Региону» он заявлял, что готов пройти проверку на детекторе лжи. Глава города уверен, что против него развернута кампания.

В следственном комитете Свердловской области «Новому Региону» сообщили, что в курсе публикаций «Известий», но давать комментарии об их достоверности отказались.

Ссылка по теме:

Ройзман делает резкое заявление в ответ на обвинения в продаже мандата Киневу (ВИДЕО, ФОТО) >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 29.07.14

Четвертый рейтинг ФоРГО: стабильность радует – Кобылкин по-прежнему первый, Куйвашев по-прежнему где-то 62-й. / Безработный уралец сдал в полицию патронов на 60 тысяч рублей. / В ЦПКиО исчез огромный экран, по которому транслировался футбол (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках