российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Путина в новогоднем эфире станет больше

Президента РФ Владимира Путина в праздничном телеэфире – 2006 будет больше. В ночь с 31 декабря на 1 января его обращение к российскому народу в Екатеринбурге протранслируют сразу 14 каналов, в том числе канал «Спорт». В прошлом году Путин обратился к екатеринбуржам лишь 12 раз. Идеологическую ошибку исправил «10» канал, он покажет обращение президента одновременно с другими каналами – за пять минут до наступления нового 2006 года, и АТН, который предложит уральцам прослушать поздравление ВВП вместе с Москвой – в 01:50.

Местных представителей власти в этот новый год на каналах можно будет увидеть лишь единожды. Поздравление полпреда Латышева покажет «Ермак», губернатора Росселя – ОблТВ, мэра Екатеринбурга Чернецкого – «Студия 41». СГТРК в этот раз от показа обращений местных лидеров отказалась.

Что касается остального наполнения программы, то оно отчасти будет традиционным – без «Иронии судьбы», «Карнавальной ночи», «Морозко» и т.п. новогодний эфир не обойдется. Впрочем, на большинстве каналов праздничный день будет более-менее равномерно поделен между кинофильмами и музыкальными программами. Исключение составят ТНТ, где и 31 декабря будут преобладать сериалы. Не останутся зрители и без юмористических программ, они ожидаются в эфире 1 канала (аж с 6 утра 31 декабря), РТР, REN-TV, а также телеканала «Культура», который тоже включился в смехомарафон, продолжающийся в российском телеэфире последние несколько лет.

«Собачью тему» в преддверии Года собаки намерены раскрыть сразу несколько телеканалов. СТС порадует малышей мульфильмом «Жил был пес», REN-TV утром покажет комедию о приключениях двух псов «Лохматые герои», а вечерний праздничный эфир украсит программа «Двое у елки не считая собаки». А екатеринбургский «Четвертый канал» решился на новогодний эксперимент: в эфире «Утреннего экспресса» пройдет специальный сюжет для собак. Он будет представлять собой сочетание определенного видеоряда со звуковым сопровождением, которые привлекают внимание собаки. Эффект основан на особенностях зрительного и слухового восприятия животных.

Утро нового 2006 года для уральских любителей телевизора начнется плавно – музыкальными передачами, мультфильмами и кинофильмами. Пожалуй, наиболее пугающе после новогодней ночи выглядят в программе на 1 января сериал «Напряги извилины» на «Ермаке» и программа «Энергетик» на АТН.

Ссылка по теме:

Новогодний эфир на Урале: Путин – 12 раз, «Ирония судьбы» – 2 раза >>>

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 22.12.05

Выпускников, сдающих единый госэкзамен, будет защищать конфликтная комиссия. / В областной думе стало на 4 «единоросса» больше. / Дело о расхищении денег, выделенных на памятник «Седой Урал», передано в главное следственное управление областного милицейского главка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках