российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские депутаты ответили на призыв гордумы Екатеринбурга по реформе МСУ (ДОКУМЕНТ)

Заксобрание Свердловской области ответило на обращение гордумы Екатеринбурга по поводу реформы местного самоуправления. Правда, письмо оказалось не слишком информативным.

«Депутаты комитета разделяют вашу обеспокоенность реформированием местного самоуправления в Российской Федерации. Ваши предложения будут рассмотрены при подготовке проектов законов Свердловской области по совершенствованию местного самоуправления», – говорится в ответе, подписанном Галиной Артемьевой, зампредседателя комитета Заксобрания по региональной политике и развитию местного самоуправления. «Бабушкина не снизошла до городской думы», – прокомментировал в Facebook* депутат ЕГД Вячеслав Вегнер, опубликовавший документ.

Отметим, что в своем обращении депутаты екатеринбургской гордумы раскритиковали намерения областной власти раздробить Екатеринбург на отдельные районы, как предполагается в одном из вариантов реформы МСУ. Свое письмо городские депутаты также направили в адрес свердловского губернатора Евгения Куйвашева и полпреда президента в УрФО Игоря Холманских. Против системы создания районных дум одновременно с Екатеринбургом выступили также Нижний Тагил и Каменск-Уральский. В итоге, областные власти решили взять паузу и отложить реализацию скандальной реформы на осень.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 29.07.14

Штаты не виноваты: екатеринбуржцы объяснили, почему этим летом не повезло с погодой (ФОТО). / На фестиваль под открытым небом «Лица улиц» приедут театры из Марокко и Польши (ФОТО, ВИДЕО). / Страховые компании признают навязывание допуслуг при заключении договоров ОСАГО. Но сваливают вину на корыстных сотрудников (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках