российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Судебный процесс по делу кровавой «банды Федоровича» отложен до осени

В Екатеринбурге объявлен перерыв в судебном процессе по одному из самых резонансных уголовных дел последних лет – делу известного блогера и юриста Василия Федоровича и еще 8 человек, обвиняемых в тяжких и особо тяжких преступлениях.

Как передает корреспондент «Нового Региона», судья Свердловского областного суда Александр Сварцев взял паузу в рассмотрении материалов дела «банды Федоровича» в связи с уходом в августе в запланированный отпуск. Следующее заседание пройдет только 9 сентября. На последних слушаниях, состоявшихся на текущей неделе, были рассмотрены эпизоды, связанные с изнасилованием. Заседания проходили в закрытом режиме по просьбе потерпевших. Также ранее суд изучил доказательства и выслушал свидетелей по нескольким убийствам.

Напомним, всего на счету преступной группы, в которую входили 11 человек, 14 убийств. Также, по версии следствия, за участниками группировки эпизоды умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшие смерть потерпевших, похищение людей, грабежи и угрозы убийством. Установлен один факт совершения злоумышленниками насильственных действий сексуального характера. Следователи доказали, что преступления бандой совершались в Свердловской и Курганской областях с 2006-го по 2012 год. Причем, к участию в вооруженной преступной группе был причастен теперь уже бывший сотрудник полиции.

Злоумышленники использовали различные виды холодного, газового и огнестрельного оружия (боевые ножи, топоры-томагавки, пистолеты, револьверы, карабины и охотничьи ружья). Кроме того, на их вооружении были кистени, кастеты, резиновые палки.

Из 11 участников банды окончательное обвинение предъявлено 9 гражданам. Объясняется это тем, что один из злоумышленников – 26-летний Семен Ермолинский, находится в международном розыске, а еще один – 30-летний формальный руководитель банды Даниил Поташников – в мае 2012 года был убит своими же сообщниками. Уголовное дело насчитывает 107 томов.

Ссылки по теме:

«Это был душераздирающий крик» – на суде по делу банды Федоровича рассмотрели эпизод жестокого уличного убийства (ФОТО) >>>

Судебный процесс по делу кровавой «банды Федоровича» частично закрыли от СМИ (ФОТО) >>>

Суд отложил дело Федоровича до 14 июля: ждут свидетеля, рассказавшего о методике разделки трупов >>>

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 30.07.14

На мемориале жертв политических репрессий под Екатеринбургом увековечат память еще 2 тысяч человек. Комплекс станет филиалом музея истории города. / Фильм с участием екатеринбургской актрисы Ирины Ермоловой покажут на Венецианском фестивале. / Полицейские задержали подозреваемого в неудачных грабежах торговых павильонов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках