российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Последнее преступление беспредельщика Игоря Новоселова стало возможно благодаря бюрократии

Пока общественность ждет новостей по новому уголовному делу беспредельщика с Пионерского поселка Игоря Новоселова, выяснилась примечательная подоплека совершения молодчиком последнего преступления. Оказывается, он воспользовался бюрократической лазейкой, а если быть точнее – еще не начавшимся сроком отбывания наказания. Именно поэтому он мог себе позволить появляться на улице в ночное время.

Как передает корреспондент «Новый Регион», екатеринбургская полиция продолжает выяснять обстоятельства происшествия, случившегося в ночь с 8 на 9 июля. Тогда, напомним, Новоселов повздорил с таксистом Игорем Волковым. Разбойник с Пионерского поселка запрыгнул к водителю в машину и начал скандалить, после чего достал нож. Оппоненты поссорились из-за места на дороге во дворе дома по улице Вилонова. Таксист привез двух девушек и перегородил проезд, что не понравилось Новоселову. По данному факту правоохранители возбудили в отношении молодчика уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»). Новоселову избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Общественность задалась резонным вопросом – почему державший в страхе целый район разбойник не несет наказания за игнорирование условий последнего судебного вердикта – 2,5 года ограничения свободы, которое он получил за серию преступлений, среди которых – угрозы убийства, побои, прокол колес и прочие проступки. Именно после этого процесса к Новоселову прикрепился мем «Ты кому сигналишь, дядя?».

Согласно приговору об ограничении свободы, Новоселов не имел права покидать пределы Екатеринбурга, менять место жительства без уведомления, участвовать в массовых мероприятиях и покидать пределы дома с 22 до 6 утра ежедневно. Как видно, последнее условие было нарушено – ссора с таксистом произошла позже десяти часов вечера.

Как пояснил сегодня «Новому Региону» начальник ФКУ УИИ ГУФСИН по Свердловской области Максим Карагодин, документы по Новоселову, касающиеся последнего судебного вердикта, в ведомство не поступили до сих пор. Поэтому в момент совершения преступления молодчик еще официально не начинал отбывать наказание. «Срок исчисления наказания начинается только с момента постановки на учет в нашей уголовно-исполнительной инспекции. Но документы по почте из Свердловского областного суда на Игоря Новоселова мы не получили. Поэтому на учете он не стоит. Возможно, именно этим обстоятельством молодой человек и воспользовался – знал, что санкций к нему пока еще не будет применяться (хоть он и подписывал в суде документы о своем наказании), и продолжил демонстрировать свое дурное поведение», – сообщил собеседник информагентства.

По его словам, сейчас представители ГУФСИН ждут завершения расследования и начала суда над Новоселовым. Если его вновь признают виновным, ограничение свободы ему наверняка заменят реальным сроком, сложив наказание за прошлое преступление и нынешнее. Добавим, что это может стать уже третьим по счету приговором в отношении молодчика. Весной прошлого года Новоселов получил 180 часов исправительных работ по другому уголовному делу. Оно касалось похода юноши с пневматическим автоматом в продуктовый магазин за спиртным.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 30.07.14

Пахать и шить: правительство назвало новых отраслевых лидеров свердловской экономики. / В Екатеринбург прибыла вторая за день группа вынужденных переселенцев с Украины (ФОТО). / Судебный процесс по делу кровавой «банды Федоровича» отложен до осени. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках