российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия Екатеринбурга готовит исковое заявление в суд на замминистра транспорта Старкова Чиновника хотят призвать к ответу за некачественный ремонт городских магистралей

Специалисты администрации уральской столицы готовят исковое заявление в суд с требованием призвать к ответу руководство ОАО «Свердловскавтодор» за некачественный ремонт нескольких городских улиц. Основные претензии, по информации источников в городской управе, будут адресованы замминистра транспорта области Василию Старкову, который в 2010-2012 годах возглавлял производственно-технический отдел Свердловскавтодора.

Напомним, что не так давно перековавшийся в чиновника Василий Старков до работы в свердловском кабмине занимался ремонтом и строительством дорог, как в области, так и в уральской столице. На новом месте Старков напротив уже не строит, а инспектирует качество дорстроя. К примеру, месяц назад он провел инспекционный рейд в уральской столице и раскритиковал качество ремонта части дорожной сети. При этом в недоработках Старков, который считается креатурой cвердловского губернатора Евгения Куйвашева, обвинил городские власти.

Между тем, ирония ситуации заключается в том, что именно Старков, который еще пару лет назад трудился в Свердловскавтодоре, отвечал за ремонт на екатеринбургских улицах – на Репина, Московской, Сакко и Ванцетти, Металлургов и других. Теперь же, проезжая по тем же самым улицам замминистра заявляет: «покрытие у недавно отремонтированных дорог разрушается, на них есть ямы и колеи, дороги нуждаются в капитальном ремонте и ни один из проверенных им объектов не соответствует требованиям к качеству».

В администрации города, похоже, не оценили чиновничью гибкость Василия Старкова, и решили призвать к ответу экс-дорожника. «Сейчас уже ясно, что Свердловскавтодор недоделки свои исправлять и в этом году не собирается. Сезон работ скоро закончится, а никаких движений по ремонту дорог не видно. Так что будем подавать в суд на ответственных за это безобразие лиц», – сообщил в беседе с корреспондентом «Нового Региона» один из сотрудников городской управы.

Ссылка по теме:

Соратник Куйвашева критикует мэрию Екатеринбурга за свои же ошибки? >>>

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 30.07.14

Под Эрмитаж в Екатеринбурге музею ИЗО придется выкупить еще одно здание на Вайнера. / Последнее преступление беспредельщика Игоря Новоселова стало возможно благодаря бюрократии. / Пахать и шить: правительство назвало новых отраслевых лидеров свердловской экономики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках