российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Законодательном собрании Свердловской области могут начаться финансовые склоки

Сегодня депутаты Законодательного собрания Свердловской области делили право финансовой подписи документов, касающихся трат парламента. До настоящего времени эти полномочия имел лишь спикер нижней палаты Николай Воронин. Сегодня палата представителей внесла на совместное заседание палат вопрос о наделении правом подписи и спикера верхней платы Юрия Осинцева.

Ряд депутатов ооблдумы решительно возмутились против такого предложения. Их недовольство касалось поначалу того, что данный вопрос был вынесен на совместное заседание без предварительного обсуждения депутатов нижней палаты. Далее думцы высказали сомнение в необходимости наделения спикера ППЗС такими правами – в верхней палате зарплату получают лишь 3 человека, основные траты приходятся на облдуму, где все депутаты получают денежные выплаты за свой труд. Как вариант было предложено формировать различные сметы для верхней и нижней палат Заксобрания. Ряд парламентариев даже предположили, что из-за денег в дальнейшем будут возникать споры и склоки, особенно учитывая неприязненные отношения между председателями обеих палат.

Но все эти претензии были проигнорированы, депутаты все же решили вопрос положительно и наделили спикера ППЗС правом финансовой подписи. Впрочем, отдельные депутаты заявляют, что вряд нынешний председатель Юрий Осинцев будет требовать больших трат для палаты представителей – в свете сентябрьского автоскандала. Напомним, в начале нового политического сезона Осинцев обратился к начальнику автохозяйства свердловского правительства с требованием приобрести ему автомобиль «Ауди А6» объемом двигателя 3 литра и стоимостью 2 миллиона 80 тысяч рублей взамен казенного «Ниссан-Максима» на котором спикер проездил всего год. Эта информация вызвала огромный поток упреков в адрес шикующего сенатора, от машины пришлось отказаться. Сегодня депутаты облдумы высказали мнение, что наученный горьким опытом Осинцев не станет требовать многого, от силы денег на скрепки.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 22.12.05

Энергетики отметят 85-летний юбилей плана ГОЭЛРО в ККТ «Космос». / На Ирбитском химико-фармацевтическом заводе не знают ни об аресте одного из директоров, ни о лаборатории по производству наркотиков. / В Екатеринбурге отпразднуют украинский, чеченский, якутский и башкирский новый год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках