российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
21-й век на Урале: заведующей детским садом вынесен приговор за хищение казенных дров

На Урале вынесен обвинительный приговор заведующей детским садом, которая обвинялась в служебном подлоге и том, что похитила дрова, предназначенные для отопления образовательного учреждения.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе свердловской прокуратуры, на скамье подсудимых оказалась заведующая одним из детских садов Байкаловского района Ольга Боталова. Женщине вменялось совершение преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 292 УК РФ («Служебный подлог») и частью 3 статьи 160 УК РФ («Присвоение и растрата, совершенное с использованием служебного положения»).

В ходе судебного разбирательства было установлено, что Боталова фиктивно трудоустроила на должность повара в детский сад родственницу. Однако женщина в образовательном учреждении обязанности сотрудницы кухни не выполняла. Хотя в табеле учета значилась. Впоследствии этот документ был представлен в бухгалтерию и на его основании на имя лжеработницы была начислена заработная плата в размере около 2 тысяч рублей, которую Боталова присвоила себе.

«Кроме того, подсудимая продала населению дрова объемом 20 кубических метров, предназначенные для отопления детского сада. Вырученные от продажи деньги в размере 11 тыс. рублей она обратила в свою собственность», – говорят в прокуратуре.

Сегодня суд приговорил Боталову к штрафу в размере 30 тыс. рублей и 4 годам лишения права занимать руководящие должности в образовательных учреждениях.

Как ранее отмечал «Новый Регион», время от времени чиновники бьют себя в грудь, заявляя, что в России «жить стало лучше, жить стало веселее». Но разговоры об инновациях и нанотехнологиях блекнут, когда речь заходит о территориях, удаленных от МКАД. На дворе 21 век, а на Урале, как видно из вышеупомянутого судебного решения, люди по-прежнему греются у печей.

Ссылка по теме:

В каком веке мы живем? – спецпроект «Нового Региона» >>>

Байкалово, Свердловская область, Андреуш Завятку

Байкалово, Свердловская область. Другие новости 31.07.14

Екатеринбуржцы обленились: в городе стала востребована услуга «Вынеси мусор». / Музкомедия уезжает в Крым, Коляда варит суп, а в Оперном учат санскрит (ФОТО, ВИДЕО). В Екатеринбурге стартует новый театральный сезон. / Процесс по уголовному делу Евгения Маленкина отложен до конца августа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках