российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Куйвашев потерял позиции в очередном рейтинге – второй раз за месяц

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев потерял несколько позиций в очередном рейтинге влиятельности региональных глав. На этот раз в июльском исследовании Агентства политических и экономических коммуникаций. По словам самих авторов, трендом июля в их исследовании выступает снижение влияния тех губернаторов, которые не сумели урегулировать внутриэлитные конфликты.

В июльском исследовании Агентства политических и экономических коммуникаций губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев потерял сразу три пункта. Если по итогам июня Куйвашев находился на 44-й позиции, то в июне – уже на 47-й. За что по итогам прошлого месяца удостоился всего лишь 4,38 баллов. Отметим, что на довольно неплохой позиции роста в этом общеферальном зачете находится губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин – в этот раз у него 23-е место, тогда как в прошлом месяце было 29-е.

Следует отметить, что снижение личных позиций (как и региона в целом) в последнее время становится настоящим бичом для Евгения Куйвашева как губернатора крупного и влиятельного российского субъекта. По этой причине свердловскому главе даже пришлось затеять так называемую реформу правительства. Сообщается, что в провале отдельных отраслей и направлений сам Куйвашев винит кабмин и министров. Поэтому губернаторская команда решила перераспределить их полномочия.

Добавим, что Куйвашев уже получал плохие оценки от экспертов за низкую способность к выстраиванию диалогов с региональными элитами. Кроме того, в четвертом интегральном рейтинге Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) в конце июля этого года Евгений Куйвашев получил 62 балла – это 60-63 место.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 04.08.14

В Екатеринбурге двое южан грабят автомобилистов на перекрестке. / В Екатеринбурге загорелась картографическая фабрика. / Пострадавшие от туроператора «Лабиринт» штурмуют страховую компанию (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках