российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На депутата Кинева, обвиняемого в организации убийства пенсионерки, подано новое заявление

На депутата Олега Кинева, который обвиняется в организации убийства пенсионерки ради ее квартиры, подано новое заявление.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на этот раз в правоохранительные органы обратилась Елена Гирс, которая работала помощницей Кинева в гордуме Екатеринбурга. Эту информацию сегодня подтверждают в Управлении МВД по уральской столице. В своем заявлении женщина говорит о том, что народный избранник заставил ранее ее взять в банке два крупных кредита и присвоил эти деньги себе (речь идет о 500 и 750 тысячах рублей, но с учетом процентов Гирс нужно выплатить почти 2,5 млн рублей). Сейчас полицейские изучают указанные данные и готовятся принять решение о возбуждении уголовного дела. В данном случае речь может идти о шантаже и мошенничестве.

Напомним, Кинева обвиняют в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской ради ее квартиры. Вместе с ним под стражу взяты два предполагаемых сообщника – Андрей Гусев и Алексей Худоногов. По версии следствия, Кинев организовал расправу над пожилой женщиной, с которой он познакомился на приеме у главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Пособником выступил Гусев, а непосредственно киллером – Худоногов. После задержания все трое начали давать показания. В ходе проверки этих сведений в болоте под Новоуральском было найдено расчлененное тело Ледовской. Ранее заявление на Кинева также написала 58-летняя журналистка Раиса Ильина. По ее словам, в 2002 году Кинев организовал ее похищение.

Ссылки по теме:

Евгений Ройзман сегодня после допроса у следователей пройдет обследование на полиграфе / Добавлено ФОТО >>>

Депутат Олег Кинев оставлен под стражей / Добавлено ФОТО, ВИДЕО >>>

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 05.08.14

Под Верхней Пышмой разыскивают трех пропавших грибников. / «Русский Иоанн», протаранивший в Екатеринбурге салон Bentley, оказался алиментщиком. / Куйвашев объявил о реформе правительства: новое министерство и новые вице-премьеры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках