российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Промышленный» вице-премьер Александр Петров увольняется из правительства

«Промышленный» вице-премьер Александр Петров уходит из правительства. Об увольнении чиновника сегодня сообщил губернатор Евгений Куйвашев. И признался: он предложил Петрову должность с понижением, но тот не согласился.

По словам Куйвашева, Александру Петрову было сделано предложение снова стать министром промышленности и науки. Что действительно было бы понижением статуса и откатом петровской карьеры назад – минпромнауки он возглавлял еще в правительстве Анатолия Гредина. От предложения Петров отказался, добавил губернатор. «Говорит, что хочет работать в экономике», – добавил Куйвашев.

Судя по всему, Александр Петров вернется в частный бизнес, благо он у него был, а за последние годы вице-премьер укрепил деловые связи. Работа Александра Петрова в кабмине запомнится как минимум двумя скандалами. Уже после назначения на пост прокуратура нашла у Петрова зарубежный бизнес – с 2005 по декабрь 2011 года он являлся управляющим директором коммерческой компании ReltecInternationals.r.o. с офисом в столице Чехии Праге. Отметим, что министром Александр Петров стал в 2009 году – т.е. целых два года он фактически нарушал ФЗ «О госслужбе».

С фамилией Александра Петрова была связана еще одна история. Несколько лет назад на железнодорожном вокзале Екатеринбурга полиция задержала пресс-секретаря министра, у которого были обнаружены наркотики. Естественно, молодой человек с госслужбы был уволен.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 05.08.14

На депутата Кинева, обвиняемого в организации убийства пенсионерки, подано новое заявление. / Под Верхней Пышмой разыскивают трех пропавших грибников. / «Русский Иоанн», протаранивший в Екатеринбурге салон Bentley, оказался алиментщиком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках