российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Николай Воронин: все равно главным распорядителем денег в Заксобрании останусь я

Спикер облдумы Николай Воронин прокомментировал сегодняшнее решение депутатов Заксобрания о наделении правом финансовой подписи спикера верхней палаты – Юрия Осинцева.

Как сообщил он в интервью «Новому Региону», по существу серьезных изменений в подписании финансовых документов, касающихся деятельности ЗССО не произойдет. «Даже после сегодняшнего решения приоритетное право подписания документов остается у меня. Спикер палаты представителей будет это делать в том, случае, если я нахожусь в командировке, отпуске и т.п.», – сказал Воронин. Он также отметил, что в случае каких-либо ошибок или неправомерных решений при распределении средств, спикер верхней палаты будет также нести ответственность. «Даже покупка автомобиля для нужд Заксобрания должна проходить по правилам, на конкурсной основе. Если эти правила будут нарушены, человек, поставивший подпись под неправомерным решением понесет ответственность, – заявил спикер. – Сейчас наказание за подобные проступки ужесточились, причем существует не только административная, как раньше, ответственность, но и уголовная». Николай Воронин выразил уверенность, что каких-либо склок и раздоров разделение полномочий по подписанию финансовых документов не повлечет.

Такой точки зрения придерживается и еще ряд депутатов, заявляя, что сегодняшнее решение было нужно спикеру ППЗС не для того, чтобы реально «рулить» деньгами, а для того чтобы потешить самолюбие.

Ссылка по теме:

В Законодательном собрании Свердловской области могут начаться финансовые склоки >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 22.12.05

Учителем Эдуарда Росселя был зек по фамилии Шульц. / Зима будет такой же теплой и после Нового года. / Россия опять в кольце врагов, – данные опроса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках