российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чиновники успокоили: подключаться к Wi-Fi можно будет без паспорта, ограничения коснутся только «Почты России»

Правительство России поспешило успокоить жителей и гостей страны – пользователи интернета по технологии Wi-Fi в общественных местах все-таки не должны будут предъявлять паспорт.

Как передает корреспондент «Нового Региона», запрет анонимного выхода в интернет, о котором стало известно сегодня, касается только пунктов коллективного доступа. Ограничения коснутся только государственных пунктов коллективного доступа в Сеть – отделений «Почты России».

«Речь идет именно о пунктах коллективного доступа, и когда тот документ выпускали – имели в виду именно их и универсальные услуги связи», – заявил руководитель департамента информационных технологий правительства Москвы Артем Ермолаев, чьи слова цитирует ИТАР-ТАСС.

По его словам, основная часть пунктов коллективного доступа расположена в отделениях «Почты России», по состоянию на 1 января 2014 года их число по стране достигает 21 тысячи. Таким образом, паспорт не будет нужен при совершении подключения к Wi-Fi в парках, метро, вузах, кафе и других привычных местах.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 08.08.14

Спустя три недели после опрессовок у жителей Екатеринбурга есть шанс получить горячую воду (ДОКУМЕНТЫ). / Дэнс строителя – Необычный взгляд на новости Максима Смагина (ФОТО). / СМИ: Американские авиастроительные компании в спешке закупают титан из России. Boeing и United Technologies опасаются санкций. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках