российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эхо Третьей мировой. Турция намеревалась воевать с Россией в Осетии Сегодня шестая годовщина начала боевых действий

Сегодня все больше чувствуется фобия неожиданного начала Третьей Мировой войны – из-за ситуации на Украине. И сегодня же шестая годовщина войны в Осетии, из-за которой, как выяснилось, Третья Мировая война действительно могла вспыхнуть.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно опубликованным материалам сайта Wikileaks, во время конфликта в Южной Осетии Турция готовилась к атаке на российские войска. Согласно опубликованному документу, премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган и члены турецкого парламента встретились в Москве с президентом Медведевым, где едва ли не в ультимативной форме заявили, что если Россия будет вести военные операции ближе 100-километровой зоны от территории Турции, то турецкая армия, как член НАТО, имеет право ввести свои войска в зону конфликта и защитить территории соседних членам Альянса государств.

Там же упоминается, что Турция ввела бы в Грузию войска и в том случае, если бы военные действия коснулись непосредственно Аджарии, и по ней были бы нанесены точечные воздушные удары.

Отметим, что в случае войны с Турцией – членом НАТО, в войну наверняка были бы втянуты и другие члены блока, в том числе ядерные державы.

Сейчас можно провести параллель с событиями на Украине. Не исключено, что ряд мощных держав считают ее зоной геополитических интересов и аналогичным образом готовятся к войне с нашей страной в случае ввода войск в сопредельное государство. Как видите, подобный прецедент уже был, но ситуация осталась под контролем.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 08.08.14

В Североуральске пьяная мать случайно утопила 9-месячную дочь в ванне. / Почистили «стену Цоя» и ставят сцену: Екатеринбург готовится ко Дню города (ФОТО). / Двое из трех пропавших на Камчатке уральских альпинистов погибли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках