российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Камчатке обнаружено тело третьего пропавшего альпиниста из Екатеринбурга

Тела всех трех альпинистов, попавших под лавину на вулкане Камень в Усть-Камчатском муниципальном районе, доставлены в субботу утром вертолетом Ми-8 компании «Витязь-Аэро» в Петропавловск. Об этом сообщает пресс-служба Камчатского управления МЧС.

Напомним, группа туристов, прибывших на полуостров из города Екатеринбург от турклуба «Уральская тропа», совершила самостоятельное восхождение на вулкан Камень, который считается одним из наиболее опасных на Камчатке. В результате схода лавины три человека, находившихся в одной связке (двое мужчин и одна женщина), погибли. Тела двоих были обнаружены спасателями в пятницу вечером, после чего поиски приостановили до рассвета.

Еще трое уральских альпинистов получили травмы различной степени тяжести. Для проведения поисково-спасательных работ к месту происшествия вылетал вертолет со спасателями Камчатского поисково-спасательного отряда на борту. В ходе облета склонов вулкана туристы были обнаружены на высоте 2800 метров, подняты на борт вертолета с помощью лебедки и доставлены в больницу поселка Ключи.

Остальные туристы находятся в базовом лагере, который располагается у подножия вулкана Камень.

Отметим, что сразу после обнаружения тел погибших альпинистов ГУ МЧС по Камчатскому краю выступило со специальным обращением к туристам. Спасатели призвали альпинистов, во-первых, заблаговременно регистрировать свои маршруты в спасательно-поисковых отрядах МЧС, а во-вторых – при возникновении бедствия или ЧП на маршруте немедленно передавать сообщение о происшествии в ближайшее поисково-спасательное формирование.

Петропавловск-Камчатский, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Петропавловск-Камчатский, Екатеринбург. Другие новости 11.08.14

11 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Итоги «НР – Екатеринбург» – все самое интересное за неделю. ФОТО, ВИДЕО. / 100 домов в Верх-Исетском районе на выходные останутся без горячей воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках