российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Виновником ДТП под Ачитом, в котором погиб юный велосипедист, оказался мигрант Добавлено ВИДЕО

В Свердловской области задержан водитель, который сбил насмерть ребенка и скрылся с места происшествия. Виновником аварии оказался мигрант.

Напомним, ДТП случилось в минувшее воскресенье вечером в селе Верхняя Тиса Ачитского района. На улице Поздеева двое семилетних ребят катались на велосипедах. Увидев приближающийся автомобиль ГАЗ-3307 (а не «газель», как сообщалось ранее), один из них остановился, а второй не успел. Школьник угодил прямо под заднее колесо грузовика, – уточняют сейчас в отделе пропаганды областного управления Госавтоинспекции. Пострадавший получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте ДТП. Тем временем водитель скрылся в неизвестном направлении.

Начавшаяся проверка установила, что велосипедист при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу автомашине, двигавшейся по главной дороге. По всей видимости, водитель просто не увидел ребенка, заехавшего в итоге под заднее колесо грузовика. Вскоре шофера нашли в частном доме по улице по Строителей. Им оказался мигрант, работавший на вышеупомянутой машине. Мужчина дал признательные показания. Он на месте происшествия позвонил хозяину автомобиля, после чего почему-то скрылся, бросив транспортное средство на улице Поздеева.

Сейчас мигранта проверяют не только сотрудники ГИБДД, но и УФМС. Миграционная служба выясняет, законно ли гастарбайтер находится на территории РФ. Между тем, представители комиссии по делам несовершеннолетних устанавливают, почему родители разрешили маленьким детям кататься на велосипедах на проезжей части поздно вечером. К слову, светоотражающих элементов на одеждах ребятишек не было.

По факту ДТП ведется доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела и лишении водителя прав. Пока что в отношении мигранта составлен протокол по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ. По решению суда, мужчина взят под стражу.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 11.08.14

В муниципальных выборах на Среднем Урале зарегистрировались 82 кандидата. / «Русал» может продать завод «Уральская фольга» в Михайловске. / Уральцы задолжали коммунальщикам полмиллиарда: Облкоммунэнерго начинает отключения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках