российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
68% россиян готовы отказаться от американского программного обеспечения Результаты соцопроса

68% россиян готовы отказаться от американского ПО – результат соцопроса публикует microsoftportal.net со ссылкой на ресурс Hi-Tech.mail.ru.

Портал передает, что в опросе приняло участие 15 148 российских пользователей сети Интернет. Речь идет об отказе от операционных систем Windows, Android и MAС – продуктов американских корпораций Microsoft, Google и Apple.

«Честно говоря, когда я читал статью и посмотрел на результаты опроса, у меня в голове промелькнула мысль, что пользователи из РФ попросту забыли о том, что практически каждый владелец ПК, планшета, смартфона, ноутбука и прочих гаджетов использует американский софт. Ко всему прочему, стоит подметить, что количество владельцев продукции Apple, Windows-устройств, собственно, как и Android-устройств, постоянно растет. А вот что самое интересное. Подводя итоги, авторы сайта Hi-Tech предположили, что, если бы опрос был проведен после отказа от зарубежной IT-продукции, результаты были бы совсем иными. Почему? Все достаточно просто. Ну а с чего бы тогда люди голосовали? С калькуляторов? С тетрисов или со сковородок?» – задается вопросом microsoftportal.net.

Москва – Екатеринбург, Аристарх Святки

Москва – Екатеринбург. Другие новости 11.08.14

УОМЗ занимает 2,5 миллиарда рублей – кредитуется в рублях и долларах. / Детей беженцев начали зачислять в школы – некоторые родители просят записать ребенка на класс помладше из-за стресса. / Свердловский Дом актера объявил набор в «Школу театральных критиков». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках