российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У Ройзмана появился достойный последователь – лжечемпион Родион Пастух Бежав с Урала, он решил заняться реабилитацией наркоманов в Кабардино-Балкарии

Внезапно исчезнувший после череды скандалов экс-советник свердловского губернатора, боксер Родион Пастух обнаружился… в Нальчике. Судя по всему, на Среднем Урале спортсмена больше не увидят – рассорившись с профсообществом и отказавшись от поединка с олимпийским чемпионом Егором Мехонцевым, Пастух, видимо, решил зарабатывать авторитет подальше от Екатеринбурга.

Напомним, из поля зрения экс-советник губернатора Мишарина, так называемый чемпион мира по боксу Родион Пастух пропал в начале весны этого года. К тому времени апогея достиг конфликт между Пастухом и олимпийским чемпионом Егором Мехонцевым. После серии взаимных оскорблений и странной истории с уколом то ли ножом, то ли ручкой (Пастух утверждал, что его подкололи), Мехонцев и Пастух решили провести поединок. О проведении боя было объявлено в ноябре 2013 года на пресс-конференции в Екатеринбурге. Оппоненты Пастуха – Алексей и Герман Титовы – предложили ему в соперники олимпийского чемпиона Егора Мехонцева, чтобы поставить, наконец, точку в их словесном противостоянии. Они согласились даже на условие Пастуха о сказочном гонораре в размере 15 миллионов рублей. Интересно, что данную сумму в случае согласия Пастуха на бой согласился взять на хранение мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Он же должен был выступить арбитром в разрешении конфликта между Мехонцевым и Пастухом.

Поединок был назначен на 29 марта 2014 года в Екатеринбурге. Сразу после этого Пастух уехал в город Серов на тренировки у Владимира Черни – экс-тренера Кости Цзю. «29 марта в Екатеринбурге я жестко изобью нашего олимпийского чемпиона и закончу его карьеру. Вот моя позиция», – заявил он серовским журналистам. Чуть позже на сайте Пастуха появилось видео, где он якобы подписывает контракт на бой с Мехонцевым. Позже оказалось, что подписываемый документ – фальшивка. Поединка в итоге так и не было: биться Родион Пастух отказался, контракт подписывать не стал, а боксеры собранных денег не отдали. Так что услуги Ройзмана по хранению миллионов и мирному разведению спортсменов не понадобились. И Пастух вскоре совсем исчез из поля зрения любителей спорта Среднего Урала.

Как выяснилось, чтобы выплыть в другом субъекте РФ – а именно в Кабардино-Балкарии. Сообщается, что там Родион Пастух намерен заняться реабилитацией наркозависящих – т.е. последовать примеру Ройзмана – экс-попечителя фонда «Город без наркотиков». Известно, что в июле Пастух был в Нальчике. Там он погостил у воспитанников школы-интерната для детей-сирот в селении Нартан, был в республиканском перинатальном центре и встретился с муфтием КБР Хазратали Дзасежевым. Заодно выяснилось, что теперь Пастух координатор спортивного направления Национального антинаркотического союза (НАС) России. Курирует НАС депутат ГД РФ, единоросс Сергей Железняк.

Кстати, НАС намерен создать в КБР, Чечне и других республиках сеть реабилитационных центров для наркозависимых. Сам Пастух сейчас активно упирает на свое личное знакомство с депутатом Госдумы Железняком. В частности, на сайте Пастуха можно найти их совместное с Железняком видео.

«Новый Регион» продолжит следить за карьерой белорусского боксера.

Ссылки по теме:

Одиозный боксер Пастух отъехал: боя с Егором Мехонцевым 29 марта не будет>>>

Скандал на пресс-конференции боксера Пастуха: субботний бой оказался ложью (ВИДЕО, ФОТО) >>>

Следствие пообещало объективно разобраться в инциденте с боксером Пастухом >>>

Следователи возбудили уголовное дело против оппонента боксера Пастуха >>>

Ссора боксеров Родиона Пастуха и Егора Мехонцева вернула в повестку методы девяностых (ВИДЕО «разборки») >>>

Родион Пастух мог порезать себя сам – СУ СК о скандальном ЧП с боксером >>>

Нападение на боксера Родиона Пастуха – провокация или инсценировка? / В деле много неясностей, – заявляют в полиции >>>

Нальчик – Екатеринбург, Александр Родионов

Нальчик – Екатеринбург. Другие новости 11.08.14

Екатеринбуржцев научат надевать противогаз и находить бомбоубежища. / 68% россиян готовы отказаться от американского программного обеспечения. Результаты соцопроса. / УОМЗ занимает 2,5 миллиарда рублей – кредитуется в рублях и долларах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках