российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты «титановой столицы» предложили своему сити-менеджеру уйти по-хорошему

Депутаты городской думы Верхней Салды по итогам последнего заседания остались не удовлетворены ответами на их вопросы главы администрации Игоря Оленева и предложили ему досрочно расторгнуть контракт с городом.

«По итогам отчета главы администрации, работа И.В. Оленева признана неудовлетворительной и главе Верхнесалдинского городского округа поручено провести процедуру расторжения контракта с главой администрации Верхнесалдинского городского округа. На этом в заседании думы городского округа объявлен перерыв. О продолжении заседания будет объявлено дополнительно», – сообщает пресс-служба гордумы.

На городском портале Vsalde.ru уточняют, что сити-менеджера спрашивали про проблемы УЖКХ, комбината школьного питания и Пассажиравтотранса, схемы водоснабжения и водоотведения, эффективность работы службы городского хозяйства и экономического отдела администрации. «Затронули даже интервью в местной газете – депутатов смутило одно из слов в статье», – отмечает местное СМИ.

Текущий контракт главы администрации действует до окончания срока полномочий нынешнего созыва думы, то есть до 2017 года.

Между тем, комментарии читателей на неофициальном городском портале в основном сводятся к тому, что в Салде происходит обычная борьба за власть разных группировок.

Напомним, Верхняя Салда является центром титановой промышленности России – здесь базируется «ВСМПО-Ависма», чьими партнерами являются крупнейшие производители воздушных судов – Боинг и Airbus. Несмотря на это, федеральное правительство отнесло город ко второй категории моногородов – с имеющимися рисками ухудшения социально-экономического положения. Туда же попали еще 148 МО, в том числе – Красноуральск, Качканар, Верхняя Тура, Серов, город Сланцы в Ленинградской области, Мончегорск в Мурманской области, с десяток моногородов Кемеровской области, несколько городов Иркутской, Ивановской областей, Пермского края и множества других регионов.

Верхняя Салда, Евгения Вирачева

Верхняя Салда. Другие новости 14.08.14

Директор ресторана «СССР» найден убитым в собственном заведении. / 14 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Головокружение от успехов: Малыхин «опустил» «Автомобилист» после ухода в «Ак Барс». Болельщики обвинили бывшего любимца в зазнайстве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках