российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция Екатеринбурга задержала дерзкого «человека-паука», обчищавшего квартиры

В Екатеринбурге сотрудниками органов внутренних дел задержан домушник-рецидивист. Мужчина подозревается в целой серии квартирных краж, совершенных посредством незаконного проникновения в жилище.

Как передает корреспондент «Нового Региона», СЧ при УМВД РФ по Екатеринбургу принято к производству и в настоящее время расследуется уголовное дело, которое, в конечном счете, вберет в себя целую череду преступлений против собственности граждан, произошедших в разных районах города на протяжении нескольких последних месяцев. Речь идет о дерзких квартирных кражах, в совершении которых подозревается ранее судимый мужчина 1980 года рождения. По версии следствия, он причастен минимум к пяти таким злодеяниям. В том числе, к ограблению квартиры журналиста «Нового Региона», о чем наше агентство сообщало ранее.

Казалось бы, рядовое для обывателя дело примечательно способами совершения преступлений. Злоумышленник проникал в жилища не через входные двери (например, подбором ключа), а через балконы. Для этого вор залезал на крыши зданий и уже оттуда, без какого-либо специального снаряжения, спускался на открытые балконы и проникал в квартиры. В помещения домушник попадал и с улицы – при помощи водосточных труб (сейчас в деле есть, по крайней мере, один такой эпизод – кража в квартире, расположенной на втором этаже жилого дома).

Добычей злоумышленника становились некрупногабаритные предметы и вещи, которые можно без особого труда унести с собой. Среди таковых – золотые украшения, деньги, сотовые телефоны и другая техника. По словам екатеринбургских полицейских, злоумышленник уже дал признательные показания. Большую часть похищенного он успел сбыть и потратить. Его действия квалифицированы по статье 158 УК РФ («Кража»). К слову, по такой же статье мужчина был ранее судим и отсидел срок в колонии. Сейчас специалиста по проникновению в дома проверяют на причастность к другим подобным преступлениям. Следователи считают, что на его счету – около 10 проникновений в квартиры и краж.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 14.08.14

Диабетики начали запасаться инсулином из-за боязни дальнейших санкций. / Лето-2014 может стать самым холодным на Урале за всю историю наблюдений (ФОТО). Средняя температура за сезон пока составляет 15,6 градуса. / Лишь сотые доли процента россиян решили уйти от «мобильного рабства». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках