российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД назвала автомобиль Росселя виновником ДТП в переулке Базовом

Свердловская Госавтоинспекция подтвердила информацию об аварии с участием автомобиля бывшего свердловского губернатора Эдуарда Росселя. Впрочем, в ведомстве не озвучивают конкретную фамилию виновника ДТП, применяя традиционную для таких случаев формулировку.

Как передает корреспондент «Нового Региона», VIP-авария произошла еще вчера утром, однако официальное подтверждение происшествию появилось только сейчас. Согласно данным ГИБДД, водитель автомобиля Mercedes, мужчина 1937 года рождения, при выезде со второстепенной улицы Луганской допустил столкновение с автомобилем Skoda, двигавшимся по переулку Базовому. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

По данным нашего агентства и ряда других СМИ Екатеринбурга, а также очевидцев аварии, речь идет о Mercedes GL500 сенатора СовФеда от Свердловской области Эдуарда Росселя, который накануне ехал с Toyota Land Cruiser сопровождения со стороны поселка Малый Исток. Был ли сам Россель за рулем, пока неизвестно. По данному факту сотрудниками полиции проводятся все необходимые процессуальные действия.

Так или иначе, из официальной информации ГИБДД следует, что в столкновении виноват именно автомобиль сенатора. При этом, учитывая называемую гаишниками дату рождения водителя, спровоцировавшего аварию, все-таки можно предположить, что это был Россель. Подобная формулировка («мужчина 1937 года рождения») использовалась отделом пропаганды ГИБДД и пять лет назад, когда автомобиль Росселя спровоцировал столкновение с двумя машинами – Mitsubishi Lancer и Skoda – на Сибирском тракте.

Ссылки по теме:

Спустя месяц, дорожные ямы, которые могли стоить жизни Эдуарду Росселю, так никто и не заделал (ФОТО) >>>

Губернатор Россель во время отпуска попал в автомобильную аварию >>>

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 14.08.14

У российских властей появился новый враг – котики и медведи. Чиновники запретили картинку «Россия для кошек». / Города-кормильцы Среднего Урала больше не получат бюджетных дотаций. Замену дотаций на «повышенный» НДФЛ провернули без согласия депутатов. / «Мне уже ни ТВ не нужен, ни интернет, только чтоб отстали!» – уральцам надоел навязчивый сервис «Ростелекома». Отток клиентов не за горами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках