российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задержание киллера на Уралмаше сняли на видео (ВИДЕО) Сейчас преступник ожидает операции в ГКБ №23

В распоряжении «Нового Региона» оказалась видеозапись задержания киллера, снятая очевидцами. Спецоперацию накануне в Екатеринбурге на Уралмаше провели сотрудники СОБР.

Как рассказали корреспонденту «Нового Региона» врачи 23-й ГКБ, куда сейчас госпитализировали киллера, у задержанного огнестрельный перелом бедра. На данный момент ему требуется операция, которую предположительно проведут завтра. После этого будет решаться вопрос о переводе задержанного в другую больницу. Интересно, что фамилия его по-прежнему не разглашается и в самой больнице он проходит по псевдонимом «Иванов».

Вечером 15 августа в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории микрорайона Уралмаш в Екатеринбурге сотрудники уголовного розыска и бойцы СОБРа ГУ МВД России по Свердловской области задержали ранее неоднократно судимого Р. Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь полицейского главка, полковник Валерий Горелых, гражданин Р. находился в международном розыске по подозрению в совершении особо тяжких преступлений. В том числе разбойных нападений на инкассаторов и убийств работников правоохранительных органов. По данным фактам возбуждено и расследуется ряд уголовных дел.

При проведении спецоперации нелегальный житель Среднего Урала (Р. находился в Екатеринбурге по поддельным документам) оказал вооруженное сопротивление. В итоге спецназ вынужден был применить табельное оружие. В результате киллер получил несколько огнестрельных ранений. Как выяснили корреспонденты «Нового Региона», преступник находится в горбольнице № 23, под усиленной охраной СОБРа.

Подробности о личности фигуранта громких уголовных дел в интересах следствия пока не разглашаются.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге задержали особо опасного киллера/ Преступник оказал вооруженное сопротивление и получил несколько ранений >>>

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 18.08.14

Совфед озаботился состоянием малых и средних предприятий ОПК России. / Лишенный прав за пьянку на семь лет ирбитчанин разбился, врезавшись в грузовик. / Конституционный суд определил: пускать должников за границу можно. «Но приставам это невыгодно…». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках