российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижних Сергах наркоман-рецидивист убил тещу и золовку, а дочь обколол наркотиками (ФОТО)

В Нижних Сергах раскрыто жестокое двойное убийство, совершенное неоднократно судимым мужчиной, употребляющим наркотики.

16 августа жители поселка Атиг сообщили в полицию, что местная 15-летняя девочка по имени Катя обнаружена ими в неадекватном состоянии и со следами инъекций на руках. Полицейские незамедлительно прибыли на место нахождения подростка. Выяснилось, что мать девочки умерла несколько лет назад, ее воспитанием занималась бабушка, а родной отец Анатолий Кауров долгое время находился в местах лишения свободы за совершение краж и разбойных нападений. Длительное время он отбывал наказание в колонии строгого режима, откуда освободился в 2011 году, официально не работал.

Сыщики решили выяснить, почему бабушка Кати, являющаяся официальным опекуном, не следит должным образом за внучкой. «На стук в дверь квартиры пожилой женщины никто не отозвался. Оказалось, что жилище не заперто. Осмотрев тщательно помещение на первом этаже двухэтажного дома по улице Железнодорожников, 2, стражи порядка заметили на полу одной из комнат пятна крови. Заглянув в погреб, полицейские остолбенели, там друг на друге лежали два окровавленных тела с множественными колото-резаными ранами. Это были Катина бабушка Елизавета Янбулатова 1957 года рождения и ее 33-летняя дочь Олеся», – рассказал «Новому Региону» глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Единственный человек, имевший беспрепятственный доступ в квартиру убитых, – зять хозяйки – таинственно исчез, поэтому был объявлен в розыск. Задержали убийцу в Среднеуральске, куда он прибыл, чтобы спрятаться у своих знакомых. «В настоящее время он содержится под стражей, написал явку с повинной, в которой отразил все детали совершенного им жестокого двойного убийства своих близких людей», – отметил полковник Горелых.

Что характерно, его знакомые и односельчане отзывались о нем положительно, называли «трудягой», спокойным и неконфликтным человеком. Виной всему, вероятно, наркотики. Денег на очередную дозу не было, он решил попросить их у тещи, та, в свою очередь, увидев дома разбросанные шприцы, категорически отказала. Разозленный наркоман схватил нож и нанес серию ударов в область живота и груди, труп сбросил в погреб. Чуть позже в квартиру зашла дочь убитой женщины. На вопрос, где ее мать, вместо ответа она так же получила многочисленные смертельные ранения. Спрятав тела своих жертв, маньяк замыл следы преступления. После чего позвонил своей 15-летней дочери на мобильный и позвал под предлогом «сюрприза» прийти. Под «сюрпризом» убийца имел в виду укол синтетической отравы, чтобы ребенок на время забылся и не интересовался, где родственники. Похитив у тещи около 30 000 рублей, последующие четыре дня нерадивый отец продолжал колоть наркотики своей несовершеннолетней дочери, когда деньги стали заканчиваться, передал несчастную девочку своей любовнице и уехал в Екатеринбург.

Погреб, где убийца прятал тела

Полицейский опрашивает соседей

Дом, в котором было совершено жуткое преступление

Нижние Серги, Евгения Вирачева

Нижние Серги. Другие новости 19.08.14

В банке «Кольцо Урала» упрощен доступ бизнесменов к кредитным ресурсам и банковским гарантиям. / В Кировграде четырехлетний мальчик выпал с шестого этажа и скончался. / Движение по Белореченской закрыто до конца месяца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках