российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия согласовала еще четыре заявки для строительства альтернативной сети коммуникаций

Мэрия Екатеринбурга продолжает поэтапную реализацию планов по переносу волоконно-оптической линии связи с городских столбов и опор под землю – в альтернативные магистральные сети кабельной канализации (АМСК).

Во вторник, 19 августа, на заседании городской комиссии по выбору земельных участков для строительства были согласованы еще четыре заявки. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации города, для строительства альтернативной сети подземных коммуникаций утверждены схемы расположения земельных участков на кадастровых планах территории на улице Щербакова (Чкаловский район), пересечении улиц Большакова и Московской, улице Белинского (Ленинский район) и улицы Луначарского на участке от Челюскинцев до Ткачей (Октябрьский район).

Напомним, что в настоящее время в столице Среднего Урала идет работа по строительству специализированной подземной канализации для прокладки сетей оптико-волоконной связи. Ею занимается ООО «Горсеть», которое не является оператором связи и планирует заниматься развитием и обслуживанием АМСК на территории Екатеринбурга.

Перенос сетей под землю позволит снизить нагрузку на опоры муниципальных предприятий «Горсвет» и ТТУ, а также преобразит внешний облик уральской столицы, которая сегодня опутана многочисленными проводами и кабелями, отмечают в «сером доме».

Технические мощности для перевода волоконно-оптической линии связи в подземные тоннели в Екатеринбурге уже имеются в достаточном объеме.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.08.14

В Нижних Сергах наркоман-рецидивист убил тещу и золовку, а дочь обколол наркотиками (ФОТО). / В банке «Кольцо Урала» упрощен доступ бизнесменов к кредитным ресурсам и банковским гарантиям. / В Кировграде четырехлетний мальчик выпал с шестого этажа и скончался. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках