российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В лагере под Нижним Тагилом отравились дети Под подозрением – зараженные стафилококком повара

В летнем лагере под Нижним Тагилом расследуется вспышка острой кишечной инфекции. За одни сутки помощь медиков понадобилась 9 детям. Подхватить заболевание они могли от поваров, больных стафилококковой инфекцией.

Вспышка была зафиксирована с 14 по 15 августа в МБУ «Детский оздоровительный комплекс «Антоновский», за этот период стало известно о девяти пострадавших детях и одном взрослом. Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора было начато эпидемиологическое расследование. Как рассказала корреспонденту «Нового Региона» пресс-секретарь Роспотребнадзора по Свердловской области Наталья Лукьянцева, на сегодняшний день трое из заболевших находятся в больнице, остальные лечатся дома.

У заразившихся нашли норовирусы и золотистый стафилококк. Те же возбудители выявлены и у двух сотрудников пищеблока – можно сделать вывод о пути передачи инфекций через обсемененную работниками столовой пищевую продукцию. Помимо этого, санврачи нашли многочисленные нарушения: документов, подтверждающих качество и безопасность продуктов, в лагере не обнаружено, журнал бракеража скоропортящихся продуктов заполняется не в соответствии с требованиями санитарных правил, нарушались условия доставки молочной продукции. Для лабораторных исследований отобраны пробы воды, пробы готовой продукции, смывы.

«15 августа на пищеблоке проведена заключительная дезинфекция. В лагере введен усиленный дезрежим под контролем медицинского работника. Бригадой медиков проведен осмотр и опрос всех присутствующих в лагере детей и взрослых», – сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области. Заболевших детей из лагеря увезли, сотрудников пищеблока отстранили от работы.

Нижний Тагил, Светлана Загороднева

Нижний Тагил. Другие новости 20.08.14

Подробности автопрыжка через яму на Шевченко: водитель превысил скорость, пострадали двое. / В Артемовском частник снова хочет оставить без воды и отопления соседние дома. / Задержанный в Екатеринбурге киллер – знаменитый литовский убийца Замас (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках