российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Перевозчики Каменска-Уральского поборются за маршруты

Каменск-Уральский в ближайшее время проведет открытый конкурс на право осуществления пассажирских перевозок общественным транспортом. Вчера гордумой была утверждена новая редакция положения «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Каменска-Уральского».

Основные требования не изменились: деятельность перевозчика должна быть лицензирована, а сам он обязан соблюдать транспортную дисциплину, нормы вместимости транспортных средств, режим труда и отдыха водителей. Изменения в действующую единую маршрутную сеть возможны, если перевозчик обоснует их необходимость.

Один из пунктов положения вызвал у депутатов беспокойство, сообщает «Виртуальный Каменск-Уральский»: если конкурс не выявил победителя на тот или иной маршрут, то он проводится повторно. Есть опасения, что социальные маршруты перевозчиков не заинтересуют. По мнению ряда депутатов, лучше было бы оставить в лоте два маршрута ― прибыльный и убыточный, так надежнее. «В этом нет необходимости, ― уверенно заявил начальник отраслевого органа по городскому хозяйству Владимир Плаксин. ― Даже если по таким лотам конкурс завершится безрезультатно, объявят новый. Население без услуги не останется: перевозчик все равно будет предоставлять услугу, по временному договору с муниципалитетом, до проведения нового конкурса».

Напомним, в первом полугодии в Каменске была проведена большая работа по анализу и оптимизации маршрутной сети, для чего город пригласил экспертов из УГЛТУ. Жители города считают, что Каменску нужны и автобусы, и троллейбусы, но самостоятельно муниципалитет и то и другое содержать не в силах. Кризис в сфере ОТ Каменска привел к тому, что весной в каменской управляющей компании ПТП, в ведении которой находится городской общественный транспорт, сменился директор. Вместо Владимира Кайсарова, который подал заявление с просьбой уволить его по собственному желанию, был назначен бывший главный инженер ОАО «Водоканал» Валерий Беспутин.

Ссылки по теме:

Троллейбусный кризис в Каменске-Уральском будет решать Беспутин >>>

Троллейбусы в Каменске-Уральском уже не ходят по выходным: нет денег >>>

Каменск-Уральский, Евгения Вирачева

Каменск-Уральский. Другие новости 21.08.14

Избиение ребенка, электрошокер, кража: в Кировграде расследуют дело оборотней в погонах. Двое из них все еще служат. / Качканарского извращенца будут судить за надругательство над детьми: пострадали четыре девочки (ФОТО). / В Екатеринбурге водитель сбил двух женщин, неожиданно переходивших дорогу на зеленый свет (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках