российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появились монеты со знаком рубля (ФОТО)

В Екатеринбурге появились рубли нового образца. Как утверждают горожане, новые монеты уже есть в свободном обращении и ими оплачивают покупки.

По внешнему виду монета номиналом в один рубль не претерпела существенных изменений. Главная и единственная новация – это изображение на оборотной стороне монеты нового, международного символа российского рубля. Эта символика была утверждена в декабре 2013 года, напоминает корреспондент «Нового Региона». В остальном рубль остался неизменным – на нем по-прежнему двуглавый орел, надпись «Банк России» и год чеканки с логотипом монетного двора. И даже вязь на оборотной стороне осталась старой.

Добавим, что монеты с «зачеркнутой» буквой «Р» уже начали свободно ходить в Екатеринбурге. Так пользователи соцсетей отмечают, что уже рассчитывались ими за «хлеб-молоко». «Продавщица приняла меня за мошенницу, мол, что за заморские монеты вы добрым людям даете», – пишет одна из покупательниц. Другие то ли с иронией, то ли всерьез констатируют: теперь рубль больше похож на иностранную валюту.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 21.08.14

Снова митинг: активисты требуют от МУГИСО прекратить волокиту и придать охранный статус району Царского моста. / К приему украинских беженцев подключился Невьянск (ФОТО). / Уральцы организуют митинг в Москве против бездействия чиновников. И насилия над детьми. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках