российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начали снимать художественный фильм про любовь в XX и XXI веке – «Желтый клевер» (ВИДЕО) Чтобы найти деньги, режиссер картины продала автомобиль

В Екатеринбурге начались съемки художественного фильма «Желтый клевер», действие которого будет происходить одновременно в XX и XXI веке, в России и Болгарии, чтобы показать, как может переродиться любовь спустя годы и расстояния. Чтобы найти стартовый капитал на создание картины, режиссер и продюсер Людмила Томилова даже продала свой автомобиль, а артисты согласились работать почти даром. «Новый Регион» заглянул на съемочную площадку и готов показать вам бэкстейдж.

В Доме актера начались съемки полнометражной игровой картины «Желтый клевер» по сценарию Анны Кармановой. Фильм станет первым самостоятельным творением объединения «Фильма Русь», основанного продюсером и режиссером Людмилой Томиловой. Действие картины частично происходит в 1910 году, частично – в 2012-м, а главными героинями станут девушки из двух разных эпох, которых объединяет одно – влюбленность.

«Любовь принимает и прощает. Любовь – это светлое чувство, преодолевающее любые испытания. Даже испытания веком. Ровно век назад любовь Люси Каменевой и Александра Горинова разбилась о тяжелые испытания, чтобы сейчас, в 2012 году, переродиться вновь… Современная девушка Алиса Пряникова считает, что главное в жизни – это удачно выйти замуж за принца на белом кайене. Судьба знакомит ее с историей Люси, выданной отцом замуж за нелюбимого, но богатого человека, девушки, которая не смогла сохранить свою настоящую любовь и горько поплатилась за это. Теперь Алисе предстоит не только понять и отстоять свои чувства, но и столкнуться с невероятным, исправив ошибки своей прошлой и настоящей жизни. Связывает двух героинь одна маленькая вещь – медальон в форме желтого клевера», – говорится в описании картины.

Сейчас в Екатеринбурге снимают лишь небольшую часть фильма – сцены перед Новым 1910 годом, в семье золотопромышленника Каменева, у которого есть две дочери на выданье Люси и Ольга. Именно поэтому съемочная группа выбрала площадкой Дом актера.

«Дом актера – это особняк, где когда-то жил золотопромышленник Тупиков, а у нас по сюжету золотопромышленник Каменев. У него две дочери, абсолютно разные по характеру, но влюбленные в одного и того же молодого человека, – рассказала «Новому Региону» второй режиссер фильма Анастасия Ясная. – В октябре мы будем снимать в Болгарии, куда по сюжету переедет Люси, сейчас там для нас готовят площадку. Но основные сцены – около 60% фильма – будем снимать весной 2015 года в Екатеринбурге. Это будет как раз современная часть картины, в современной архитектуре города. В прокат фильм выйдет в конце 2015 – начале 2016 года, показы будут в Екатеринбурге и области».

Надо сказать, что «Желтый клевер» – проект, который инициирован исключительно энтузиастами. Многие, кто задействован в съемках, делают это либо бесплатно, либо за символическое вознаграждение. Бюджет у картины пока небольшой, он снимается на собственные средства и гранты молодежного форума «Утро-2014». Режиссер и продюсер Людмила Томилова даже продала свой автомобиль, чтобы было с чего начинать. Сейчас ребята ищут спонсоров, чтобы успешно завершить съемочный процесс.

Среди актеров, задействованных в картине, есть и настоящие мэтры – например, Борис Горштейн из Драмы (отец семейства Каменевых), – и совсем-совсем начинающие – студентка ЕГТИ курса Николая Коляды Валентина Сизоненко (18-летняя Люси Каменева). Для Валентины это вообще первые съемки в жизни, до этого она принимала участие лишь в театральных постановках.

«Для меня это первые съемки. Мы долго репетировали на киностудии, обсуждаем все с режиссером. Но в театре все равно проще, хотя бы потому, что не приходится повторять одну фразу по много раз, – призналась начинающая актриса. – Я играю девушку из начала XX века. Специально никакой литературы не читала, но все равно частично ассоциирую себя с какими-то героинями классики – с Татьяной, с Бесприданницей…».

Кроме Сизоненко и Горштейна в картине задействованы актриса кино Мария Верясова (старшая дочь Каменева – Ольга), Артем Потапов (возлюбленный обеих дочерей Александр Горинов), артист Театра оперы и балета Олег Савка (болгарин Димитър) и другие. Оператор фильма – Дмитрий Сурин, окончил первую национальную школу телевидения; композитор и автор песен – Алексей Юзленко, лидер московской группы ZNAKI. В фильме будет использована и классическая музыка.

Добавим, что в Доме актера съемки будут идти всего несколько дней. За это время нужно успеть снять несколько ключевых сцен картины, поэтому группа работает с утра до позднего вечера.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 21.08.14

Россияне перестали доверять рублю и больше не размещают «длинных» депозитов. Страховщики и банкиры указали на новые, «кризисные» тенденции рынка. / «Мне два бигблина и маленькую водку фри. Я на диете», – санврачи нацелились на сети McDonald`s. / В Екатеринбурге расширят список улиц, где парковка будет только платной (СПИСОК, КАРТА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках