российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти «забыли» про салон «Магистраль-2014» – не будет даже стенда

В отличие от Екатеринбурга и Нижнего Тагила Свердловская область не готовит стенд для транспортного салона «Магистраль-2014». Да и вообще едва ли не впервые этой транспортной выставке на уровне свердловских властей почти не уделяют внимания. Что странно – ведь на нее могут лично приехать президент РЖД Владимир Якунин и вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Уральский транспортный салон «Магистраль-2014» пройдет на полигоне «Старатель» 4-6 сентября. Как рассказали сегодня «Новому Региону» в ФКП «Нижнетагильский институт испытания металлов», подготовка к салону находится в активной фазе. Там же дали понять, что «Магистраль-2014» могут посетить президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин и вице-премьер Дмитрий Рогозин. Впрочем, окончательного подтверждения информации о визите обоих VIP по понятным причинам пока нет.

Кроме того, на сегодня запланировано заседание областного оргкомитета по подготовке «Магистрали». Проведет его вице-премьер Александр Петров (который обещал уволиться из кабмина, но работает до сих пор) – для участия в совещании в Екатеринбург уже выехали представители ФКП НТИИМ и администрации Нижнего Тагила. Ну а вообще, пожалуй, первый раз за все последние годы «Магистраль-2014» отчего-то обделена вниманием властей Свердловской области. Хотя в какой-то мере это объяснимо: транспортный салон на «Старателе» активно продвигали в бытность губернатора Мишарина, команда которого состояла в основном из железнодорожников.

Известно также, что, несмотря на удобную возможность позиционирования возможностей региона, по каким-то причинам власти Свердловской области не станут выставлять на «Старателе» собственный стенд. По некоторым данным, это связано с отсутствием в бюджете необходимой сметы. Характерно и то, что оператором выставки уже по традиции стала PR-компания из Москвы «Бизнес-диалог». В «,елом доме» признают, что вначале за подготовку к «Магистрали» фактически никто не отвечал и лишь позже эту работу возложили на вице-премьера Александра Петрова.

А вот власти Нижнего Тагила и Екатеринбурга решили иначе. Так, собственные стенды двух крупнейших городов Среднего Урала будут на полигоне стоять рядом, говорят в администрации уральской столицы. Добавим, что делегацию от Екатеринбурга возглавит сити-менеджер Александр Якоб.

Ссылка по теме:

Якоб представит Екатеринбург на «Магистрали-2014» >>>

Нижний Тагил – Екатеринбург, Александр Родионов

Нижний Тагил – Екатеринбург. Другие новости 22.08.14

Не более 6,66% от ВСК получат туристы, пострадавшие от банкротства «Лабиринта». У СК «Возрождение» вообще отобрали лицензию. / Как воюют ядерные державы – ретроспектива «Нового Региона». 2-я серия. Американцы, русские, англичане и Израиль. Хроника убийств – авторская колонка Максима Бородина. / Сысерть переполнил патриотизм: городские деревья выкрасили в триколор (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках