российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Личный Супермен товарища Сталина и Бэтмен-диссидент в ушанке – какие американские комиксы стоят в очереди на запрет (СКРИНЫ)

На этой неделе появилась информация о том, что Роспечать и Роскомнадзор намерены запретить продажу комиксов американской компании Marvel из-за использования советской символики. Вместе с тем, как выяснил «Новый Регион», американская корпорация DC-Comics пошла намного дальше конкурентов, создав вселенные, где Супермен и Бэтмен жили, трудились и боролись… в СССР.

Комикс называется «Красный сын». Он состоит из трех серий и был создан в 2003 году. История описывает исход Холодной войны посредством вмешательства в нее супергероев, а также дальнейшее развитие. Серия описывает события с 1953 по 2001 годы и небольшой эпизод в будущем.

В «Красном Сыне» шаттл Супермена приземлился в колхозе на Украине вместо Канзаса. И вместо борьбы за «правду, справедливость и американский образ жизни» Супермен описан в советской радиопередаче, как «борец за Сталина, социализм и интернациональную экспансию, выходец из рабочего класса». Его «секретная личность» (то есть имя, данное ему приемными родителями) – государственная тайна.

Сюжет отличается оригинальностью. В 1950-х годах Советский Союз раскрывает свое новое супероружие – Супермена. Он предан правде, справедливости и коммунизму. Неожиданное открытие владеющего суперспособностями пришельца под контролем СССР вызывает панику в США, превращая гонку вооружений в гонку суперспособностей. Агент ЦРУ Джим Ольсен нанимает Лекса Лютора (антагонист супергероя), чтобы он уничтожил Супермена.

Лютор вызывает падение «Спутника-2» на Метрополис. После того, как Супермен спасает город и уносит спутник из города, Лютор получает его генетический материал и создает его клона по имени Бизарро.

Супермен встречает Чудо-женщину (еще одна супергероиня) на дипломатической встрече – вспыхивает любовь. Петр Рослов (все никак не клеится у американцев с нашими фамилиями), начальник НКВД и незаконный сын Сталина, имеет зуб на Супермена, за то, что он отвлек внимание отца на себя и оборвал его надежды на повышение. Петр стреляет в семейную пару диссидентов на глазах их сына (который впоследствии становится Бэтменом – террорист-диссидент, воюющий против советской системы), чтобы напечатать пропаганду против Супермена. В это время Иосиф Сталин погибает, отравленный цианидом. Скорбящий Супермен поначалу отказывается от командования Партией. Однако встреча с Ланой Лазаренко, его любовью детства, меняет его решение. Он решает использовать свои силы для высшего блага и превратить свою страну в утопию.

Бизарро нападает на Супермена, и их дуэль вызывает случайный запуск ядерной ракеты, направленной на Великобританию. Клон жертвует собой, чтобы спасти миллионы. Лютор решает главной целью своей жизни сделать убийство Супермена. Позже Лютор рассказывает, что стартовой точкой тому послужило его поражение в шахматы с Бизарро. Это надо видеть.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 22.08.14

До 1 сентября еще пять переходов возле школ будут оборудованы искусственными неровностями. / Бобров и Биков кормят уральцев браконьерской рыбой. / Свердловские власти «забыли» про салон «Магистраль-2014» – не будет даже стенда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках