российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Публичные слушания в Екатеринбурге прошли «с огоньком» (ВИДЕО)

В здании администрации Екатеринбурга состоялись публичные слушания, посвященные проекту решения гордумы о внесении 14 изменений в карту градостроительного зонирования.

Наибольший интерес собравшихся 690 горожан вызвал вопрос № 7 – изменение градостроительного зонирования в районе садовых товариществ «Ветеран» и «Радуга» в части уточнения границ территориальной зоны Р-2 (зона садов и дачных участков) до границ фактического землепользования садового товарищества с включением территории в границы зоны Р-1 (зона рекреационно-ландшафтных территорий) до границ лесопарка. Напомним, ранее депутат заксобрания от ЛДПР Денис Носков заявил, что речь идет о разрешении на снос 11 коллективных садов ради строительства третьей очереди ЕКАД.

Председатель слушаний, начальник отдела градостроительного зонирования Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Алексей Черноскутов, пояснил участникам слушаний, что вопрос о строительстве ЕКАДа в рамках сегодняшнего мероприятия не рассматривается. Но поскольку депутат непременно хотел выступить с трибуны, на сцене чуть не завязалась прямая потасовка.

Какие аргументы привел докладчик, заместитель начальника департамента по градостроительной деятельности Сергей Косенко, чтобы за проект решения думы проголосовали 305 человек, против – 103, а воздержались – 24, смотрите в видеосюжете «Нового Региона».

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 22.08.14

Стол за полмиллиона для правительства? Может быть вот тот, с позолотой? (ФОТО). / Личный Супермен товарища Сталина и Бэтмен-диссидент в ушанке – какие американские комиксы стоят в очереди на запрет (СКРИНЫ). / До 1 сентября еще пять переходов возле школ будут оборудованы искусственными неровностями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках