российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург едут Третьяк и Якушев для торжественной закладки новой арены Но не для «Автомобилиста»

В конце текущей недели в Екатеринбург приедут именитые хоккеисты и функционеры различных хоккейных лиг – Александр Третьяк, Александр Якушев, Валерий Каменский, и другие. Они дадут мастер-класс для юных спортсменов и помогут в закладке новой хоккейной арены, но не для «Автомобилиста», а для чемпионов «путинской Лиги».

Как сообщил «Новому Региону» один из организаторов и участников клуба Ночной хоккейной лиги (она же «путинская лига») «Неоплан» Вячеслав Потехин, на этой неделе в Екатеринбурге состоится торжественная церемония закладки новой хоккейной арены. Напомним, этой весной свердловские хоккеисты стали победителями чемпионата «путинской лиги» в Сочи и выиграли грант на строительство нового ледового сооружения. 29 августа в Екатеринбург приедет президент НХЛ Александр Якушев, исполнительный директор НХЛ Александр Третьяк, вратарь ХК «Легенды хоккея», куратор конференции «Сибирь» НХЛ Владимир Мышкин, куратор конференции «Приволжье» НХЛ Валерий Каменский, куратор конференции «Северо-Запад» НХЛ Андрей Коваленко.

По словам г-на Потехина, в пятницу гости дадут пресс-конференцию для свердловских журналистов на одной из информационных площадок города, а затем проведут мастер класс для воспитанников хоккейных школ «Юность», «Автомобилист» и «Спартаковец» на льду арены «Снежинка». В этот же день у легендарных хоккеистов запланированы несколько протокольных встреч.

В субботу, 30 августа, в Екатеринбург приедет команда «Звезды Ночной хоккейной лиги», которая выступит против «Неоплана» на льду КРК «Уралец». Как отмечает корреспондент «Нового Региона», матч пройдет в перерыве между играми «Каменного цветка» за третье и за первое место. Непосредственно перед игрой состоится торжественная церемония закладки первого камня в будущую ледовую арену, грант на строительство которой выиграл «Неоплан». Она расположится на территории спорткомплекса «Юность».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 25.08.14

Из-за «черных лесорубов» Первоуральск остался без электричества. / В Екатеринбург прибыл еще один поезд с беженцами (ФОТО). / 25 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки