российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале решили «уволить» министра сельского хозяйства Копытова

Главу свердловского Минсельхоза Михаила Копытова активно спроваживают в отставку. Так, сегодня распространили информацию, будто Копытов написал заявление о добровольной отставке и якобы уже сегодня его подпишет губернатор Евгений Куйвашев. Впрочем, в резиденции губернатора и правительстве это опровергают. При этом известно, что министр в последнее время был сильно болен, отмечает корреспондент «Нового Региона».

По Екатеринбургу стремительно распространяется слух об отставке главы министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Михаила Копытова. Как рассказали агентству сразу несколько источников, Копытов уже написал заявление о добровольной отставке. «Ожидается, что его подпишут (губернатор, прим. НР) сегодня же», – говорят собеседники. Они же указывают, что своего человека на место Копытова сильно рассчитывает продвинуть депутат Заксо Илья Гаффнер. Известно, что бизнес последнего связан с сельским хозяйством, при этом в последнее время Гаффнер сильно приблизился к первым лицам Среднего Урала. Настолько, что даже был включен Евгением Куйвашевым в рабочую группу по реформе МСУ, напоминает корреспондент «Нового Региона».

Вот только в губернаторской резиденции информацию об увольнении Михаила Копытова сегодня категорически отрицают. «Министр сегодня провел оперативку, все прошло в обычном режиме», – говорит сотрудник ДИП Екатерина Ятнова. То же самое говорит и директор ДИП Мария Картуз: «Михаил Копытов сегодня первый день вышел из отпуска и провел лично все мероприятия. Информация об его отставке – слухи».

В «Белом доме» говорят то же самое. А сообщение об увольнении Михаила Копытова там связывают с тем, что в последнее время министр сильно болел и этим могли воспользоваться возможные интересанты. «Он даже на оперативки выходил после капельниц. Но претензий к его работе ни у кого не было. К тому же сейчас идет уборочная кампания, ее надо завершать. Возможно, кто-то пытается воспользоваться не лучшим состоянием здоровья Михаила Николаевича в своих целях и попросту распространяет слухи об отставке», – добавляют в правительстве.

Отметим также, что в августе в правительстве Свердловской области была проведена так называемая реформа. Инициатива новаций принадлежала губернатору Куйвашеву и его ближайшему окружению. Поводом стали не слишком блестящие показатели отдельных профильных министерств – их отрасли занимали не лучшие позиции на уровне среднероссийских показателей. Очевидно, что кадровые назначения и переподчинения министров и их министерств новым кураторам также способствуют распространению сообщений об отставках отдельных руководителей.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 25.08.14

В сети появились съемки шокирующего ДТП с каретой «скорой помощи» (ВИДЕО). / Почти 200 тысяч рублей собрали в Музее ИЗО за счет продажи расписных пианино (ФОТО). Деньги пойдут на лечение больных раком детей. / Система опознавания в Кольцово дает курьезные сбои. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках