российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Краснотурьинска сделал трубу многоквартирного дома «жовто-блакитной» (ФОТО)

В это воскресенье, 24 августа, жители Краснотурьинска обнаружили, что труба на доме №11 на улице Чкалова раскрашена в цвета желто-синего флага Украины. Художник особо не скрывался.

Как сообщает газета «Вечерний Краснотурьинск», им оказался известный краснотурьинцам по письму городским властям с просьбой уйти в отставку Валерий Дементьев. Пока никаких действий со стороны органов правопорядка Валерий не боится. «Я не думаю, что сделал что-то такое, за что должны последовать санкции, – говорит мужчина. – Я совершил акцию в честь Украины – 23-го августа был День государственного флага Украины, а 24-го – День независимости».

«Я не готов давать правовую оценку случившегося в Краснотурьинске, – заявил Александр Катаев, заместитель главы города по городскому хозяйству и благоустройству. – Вандализм, хулиганство, или еще что-то, мне судить трудно. Но несанкционированные надписи и рисунки любого характера – это порча общедомового имущества. Насчет санкции художнику я сказать не могу, но если он известен, то суд может обязать его закрасить свое творение».

Между тем, как показал опрос в группе «Вечернего Краснотурьинска» в социальной сети «ВКонтакте» (проголосовало 62 респондента) более половины краснотурьинцев (56,5%) отрицательно относятся к акции. Почти треть опрошенных равнодушны к флагу, а 17,7% поддерживают появление символа Украины. У ряда горожан поступок Дементьева вызвал резкое осуждение. «Ваше упорное желание пропиарить себя за счет убийств на ЮВ Украины неуместно», – написал один из пользователей краснотурьинского сообщества в сети.

Краснотурьинск, Евгения Вирачева

Краснотурьинск. Другие новости 25.08.14

Прокуратура наказала екатеринбургские предприятия за сексизм. / Первоуральск по-прежнему сидит без света – обесточены заводы, некоторые больницы, жилые дома. / Первые жалобы на свердловских выборах: «кандидат выставлял себя в положительном свете». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках