российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Крымский» приказ Дмитрия Ливанова пока не дошел до свердловских школ

В школах Екатеринбурга и Свердловской области еще не определились с темами классных часов, которые пройдут 1 сентября. Таким образом, можно сделать вывод, что установка Минобра о проведении уроков, посвященных воссоединению Крыма с Россией, до региона пока не дошла.

Так, сразу в двух городских школах Екатеринбурга сообщили, что темы классных часов будут утверждены только после 28 августа, когда выйдут из отпуска завучи и директора. При этом педагогам уже самим хотелось бы узнать темы, чтобы успеть подготовиться, но ускорить события они не могут. В школе одного из райцентров области также сообщили, что руководителей еще нет на месте, а без них на данный вопрос никто ответить не может.

Между тем администрацией города 1 сентября будет организован праздник начала учебного года и посвящен он будет уральским писателям. Как сообщили в управлении образования горадминистрации, на выставочных площадках муниципальных учреждений будут представлены мастер-классы, связанные с творчеством детских писателей Урала. «Познакомившись с произведениями писателей Урала, ребята примут участие в квест-играх, викторинах и конкурсах с приятными сюрпризами, а также смогут задать интересующие их вопросы современным детским писателям», – уточняют в управлении.

Ранее в федеральных СМИ со ссылкой на министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова появилось сообщение о том, что уроки, посвященные воссоединению Крыма и Севастополя с Россией, пройдут в этом году во всех школах страны. «Нам очень важно, чтобы каждый школьник понимал и исторические корни этого процесса, понимал и нынешнюю ситуацию, и будущее нашей страны», – сказал Ливанов на коллегии Минобрнауки Крыма в Симферополе во вторник.

Министр добавил, что в Крыму и Севастополе необходимость таких уроков меньше, чем в других регионах России. «Здесь, возможно, и так все всё знают», – сказал Ливанов.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 26.08.14

В Екатеринбурге обозначили границы участка, на котором появится одна из развязок ЕКАД (ДОКУМЕНТ). / «Опасная концентрация!» – допустимое содержание нитратов в продаваемых арбузах превышено в 2-7 раз (ВИДЕО). Эксперимент «Нового Региона» с эко-тестером. / Около 20% свердловских школ охраняются только сторожами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках