российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Большом Урале лихорадка обливаний: югорчане бросили вызов челябинцам и екатеринбуржцам (ВИДЕО)

Болельщики ХК «Югра» ответили на вызов фанатов новокузнецкого «Металлурга» в рамках благотворительной акции ALS IceBucketChallenge, обившись ледяной водой, и теперь ждут того же от екатеринбуржцев и челябинцев.

Вслед за своими кумирами болельщики хоккейных команд КХЛ принимают участие в благотворительной акции фонда ALS по борьбе с амиотрофическим склерозом под названием «IceBucketChallenge». Суть ее проста: каждый участник записывает на видео, как обливается ледяной водой (обливания – одна из форм эффективной профилактики амиотрофического склероза, – прим.НР), вносит на счет фонда 10 долларов на борьбу с болезнью и делает вызов следующему участнику. Тот либо принимает его в течение 24 часов, либо жертвует деньги – но уже 100 долларов.

Болельщики хоккейного клуба «Металлург» из Новокузнецка приняли участие в акции и бросили вызов своим «коллегам» из ХМАО. Фанаты «Югры», отмечает «Новый Регион», долго ждать себя не заставили. Несколько человек с фан-сектора команды облились ледяной водой у домашней арены клуба и бросили вызов болельщикам челябинского «Трактора» и екатеринбургского «Автомобилиста».

Как заявили «Новому Региону» в Союзе хоккейных болельщиков Свердловской области, «автофаны» готовы принять эстафету. «Мы готовы ответить на вызов. Радует, что акция добралась и до хоккейных болельщиков. Это акция носит не только благотворительный характер, но и выстраивает целые цепочки между незнакомыми людьми», – пояснил «Новому Региону» представитель СХБ Василий Кирпичников.

Поклонников поддержали и сами хоккеисты. «Радует, что эта акция приобрела такой масштаб. Из «Автомобилиста» в ней приняли участие уже больше 10 человек. Теперь пришло время и болельщиков», – сообщил «Новому Региону» нападающий «Автомобилиста» Игорь Емелеев.

Ответят ли болельщики челябинского «Трактора» на вызов, пока не известно. Добавим, что благотворительная акция за последние две недели приобрела широкую популярность, у нее есть как множество сторонников, так и множество противников. Большинство скептиков отмечают, что из тех, кто участвует в IBC, тех, кто говорит о его первоначальных задачах, не так много – большинство-де обливаются «для развлечения», а не ради сбора денег на борьбу серьезным заболеванием. Но, так или иначе, IceBucketChallenge уже собрал порядка 42 миллионов долларов, которые направят на разработку методов лечения с амиотрофическим склерозом и на помощь людям, которые уже заболели им.

Ссылки по теме:

«Новый Регион» принял участие в IceBucketChallenge (ВИДЕО)/ Вызов брошен другим журналистам из Екатеринбурга >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 28.08.14

Три месяца без бургеров: Макдональдс в центре Екатеринбурга все-таки закрыли по суду. / Банк24.ру поменял жизнь клиентам – ограничил операции по обналичиванию средств. Центробанк может перевести «точку» на ежедневную отчетность. / Екатеринбуржцы запутались в новой системе оплаты стоянки в «Кольцово» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках