российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Не сотвори кумира»: уральские стритартеры занялись рисованием икон – для баров и ресторанов (ФОТО)

В рамках рекламной кампании для магазина, продающего дизайнерские предметы интерьера, уральские стритартеры нарисовали серию икон. На них изображены не мученики и святые, а соковыжималки, штопоры и сувениры. Висят «иконы» в барах и туалетах.

Группа StreetArt в рамках рекламной кампании одного из екатеринбургских магазинов, занимающихся продажей дизайнерских предметов интерьера, кухонных принадлежностей и сувениров, подготовила весьма рискованный проект. Художники создали серию рекламных плакатов, которые стилизованы под христианские иконы. Только вместо святых и мучеников на них изображены различные предметы, которыми, собственно, торгует продвигаемый магазин. Развесили их в барах и ресторанах, причем не только в залах, но и, например, в уборных. «Когда мы готовили проект, многие спрашивали: «Не боитесь скандала?». Несмотря на то, что чувства верующих мы никак не задевали и причин для скандала не видели, возможности такой не исключали. Духовные скрепы обычно крепчают наперегонки с маразмом», – заявили в StreetArt.

Ссылка по теме:

В Екатеринбург едет «Ансамбль Христа Спасителя и мать сыра земля» – поведать уральцам, что «Православным бог не указ» (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 28.08.14

Из прорванной трубы в Исеть под Макаровским мостом льется кипяток. / Полицейские раскрыли инкогнито горожанина, задержавшего вооруженного налетчика на «быстроденьги» (ФОТО). / Первый комплект билетов на концерт Billy'sBand разыгран. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках