российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Серове задержали мужчину, который изрезал пару пенсионеров ножом

В Серове полицейские задержали 33-летнего мужчину, который изрезал соседскую пару пенсионеров ножом и скрылся. Один из супругов позднее скончался в больнице. Задержанный признался, что напал на пожилых людей, так как они не дали ему спиртного.

Напомним, ночью 22 августа в Серовскую городскую больницу были госпитализированы двое жителей поселка Черноярский. У пожилых супругов 1938 и 1939 годов рождения медики диагностировали проникающие ножевые ранения. Через некоторое время от полученных травм 75-летний мужчина скончался. Как установили сотрудники правоохранительных органов, подозреваемым оказался сосед пострадавших, с которым пенсионеры были ранее знакомы – он часто ранее их посещал, иногда помогал по хозяйству. По факту нападения было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 3 статьи 111 УК Российской Федерации, которое передано в следственные органы.

Сегодня подозреваемого 33-летнего мужчину удалось задержать.

«Подозреваемый мужчина 1981 года рождения скрывался у своего знакомого в поселке Энергетиков города Серова. При задержании сопротивления он не оказывал и сразу признался в содеянном», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Как сообщают в Следственном комитете, задержанный уже рассказал, что толкнуло его на совершение преступления.

«Он пояснил, что пошел на это преступление из личной неприязни к соседям. Дело в том, что накануне инцидента он приходил к ним с просьбой, чтобы они ему дали спиртного в долг, но получил отказ. Затаив злобу на своих соседей, злоумышленник сходил домой за ножом, вернулся к пенсионерам и напал на потерпевших в их собственном доме, а затем скрылся», – говорят в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области. В самое ближайшее время задержанному планируется предъявить обвинение и избрать в отношении него соответствующую меру пресечения в виде заключения под стражу. Принимаются меры к отысканию похищенного из частного дома. Также проверяется оперативная информация о возможном совершении злоумышленником и иных преступлений.

Ссылка по теме:

Полицейские Серова ищут 33-летнего мужчину, который порезал ножом пожилую супружескую пару (ФОТО) >>>

Серов, Свердловская область, Ольга Тарасова

Серов, Свердловская область. Другие новости 28.08.14

«Ты думаешь, на область и страну работаешь? Нет – на меня». Откровения аграриев о том, почему санкции не помогут вырастить сельское хозяйство. / Резкое удорожание тарифов «Почты России» привело к падению подписочных тиражей газет на 20%. / Имам самой большой на Среднем Урале мечети высказался об изымаемой экстремистской литературе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках