российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На «Уралхиммаше» трудовой коллектив переводят на четырехдневку

Промышленные предприятия Среднего Урала начинают переходить на сокращенные графики работы. Так, уже с 1 сентября на четырехдневную рабочую неделю переходит ОАО «Уралхиммаш», расположенное в Екатеринбурге. По словам рабочих, причиной послужило отсутствие заказов. При этом часть коллектива еще какое-то время назад отправили в отпуска.

С 1 сентября трудовой коллектив и производственные цеха ОАО «Уралхиммаш» переводятся на четырехдневку. Об этом сообщают сами рабочие. Сколько продлится такой режим, они не знают. Сообщается, что сокращенный график затронет работников разных специальностей – как производственный, так и административный штат. При этом несколько недель назад части коллектива предложили отправиться в отпуска, добавляют работники «Уралхиммаша». По их словам, вынужденный отдых связан с малым количеством заказов, которые сейчас выполняет предприятие.

Получить официальные комментарии от предприятия пока не удалось. Впрочем, в пресс-службе «Уралхиммаша» пообещали ответить на официальный запрос редакции о причинах перехода на четырехдневку. Подтвердить или опровергнуть заявления рабочих в пресс-службе пока не могут, а большей части руководства, включая гендиректора и директора по персоналу, нет на рабочих местах.

Интересно отметить, что 21 июля «Уралхиммаш» лично посещал губернатор Евгений Куйвашев. И как казалось – ничто не предвещало производственного цейтнота на данном производстве. Напротив – гендиректор Сергей Гавриков убеждал г-на Куйвашева в стабильности своего предприятия, показывал ему пресс для штамповки днищ разных диаметров для сосудов и аппаратов и рассказывал о предстоящих этапах модернизации. Куйвашев, в свою очередь, обещал заводу помогать.

Добавим, что одной из причин вынужденных отпусков и введения сокращенной недели могут быть, в том числе многомиллионные долги коммунальных предприятий перед «Уралхиммашем». Известно, что за пользование заводской котельной заводу задолжали более 400 млн. рублей. По этой причине с начала июня этого года руководство завода выключило котельную, в результате чего жилой район Химмаш все лето живет без горячего водоснабжения. Претензии прокуратуры на этот счет пока к результату не привели.

Ссылки по теме:

А я не поехал, я купил мотыля, и пошел на реку – почему Куйвашев не поехал к японским инвесторам (ВИДЕО)/Авторская колонка замглавного редактора «НР-Екатеринбург» Александра Родионова >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 29.08.14

Бывший начальник уральской колонии за взяточничество получил 11 лет строгача с выплатой штрафа в размере 24 млн рублей. / «Облкоммунэнерго» завершило подготовку к отопительному сезону. / Куйвашеву грозит «неуд» по образованию. Озвучен новый критерий эффективности губернаторов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках