российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Украинским беженцам на Урале дадут по 100 рублей в сутки на оплату жилья

Председатель областного правительства Денис Паслер утвердил документ, регламентирующий адресную финансовую помощь украинским беженцам, проживающим в квартирах граждан РФ.

Постановление правительства касается граждан Украины, прибывших в Россию не позднее 15 июля сего года, и обратившихся в ФМС за статусом беженца или получением временного убежища не позднее 1 августа. Адресная финансовая помощь предоставляется на основании личного заявления в местные органы соцзащиты из расчета 100 рублей в сутки на одного гражданина Украины и члена его семьи, но за период не более 30 суток.

Напомним, согласно постановлению правительства Российской Федерации от 04.08.2014 г. №1463-р на каждого беженца с Украины выделяется 800 рублей в сутки. Они предназначены на возмещение расходов, связанных только с организацией питания, проживания и транспортировки граждан Украины к пунктам временного размещения (ПВР). На другие цели данные средства расходоваться не могут. Никто из беженцев на руки эти деньги не получает.

Отметим, что по состоянию на 24 августа в Свердловской области были открыты 27 ПВР, в которых были размещены 1236 граждан Украины, в том числе 404 ребенка.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 01.09.14

ANDREI вместо ANDREY – ФМС изменила правила транслитерации для загранпаспортов. / Пока без происшествий: школы Екатеринбурга в День знаний взяты под контроль полиции. / В России вместо ЗАО и ОАО появятся непубличные и публичные юрлица. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки