российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дацюк: «Моя мечта – сыграть за «Автомобилист» (ФОТО, ВИДЕО)

В минувшие выходные один из лучших хоккеистов мира Павел Дацюк вышел на лед екатеринбургского дворца спорта в составе команды «Звезды НХЛ» против местного любительского клуба «Неоплан». К радости болельщиков, «волшебник» надел джерси «Автомобилиста», а после игры рассказал, когда же все-таки выйдет за уральский клуб в КХЛ.

В минувшие выходные в Екатеринбурге состоялся товарищеские матч между командами «Звезды Ночной хоккейной лиги» и «Неоплан». За первую сыграл Павел Дацюк – капитан российской сборной по хоккею, форвард «Детройт Ред Уингз», обладатель кубка Стэнли. А «Неоплан», напомним, стал победителем прошлого сезона НХЛ, выиграв грант на строительство крытой ледовой арены. В субботу состоялась закладка первого камня будущего спортсооружения на территории СК «Юность». Арену отдадут под нужды детской хоккейной школы.

К радости болельщиков, во втором периоде «товарняка» Павел Дацюк вышел в форме ХК «Автомобилист». Правда, ни одного гола в ворота соперников он не забил, да и его команда по итогам матча проиграла, правда, с минимальным счетом.

Впрочем, он мало волновал поклонников хоккея. Зато послематчевый брифинг Дацюка воодушевил многих. На вопрос, когда же 13-й номер выйдет в КХЛ в составе «Автомобилиста», он ответил хоть и размыто, но многообщающе. «Тяжело об этом сейчас говорить. Моя мечта сыграть за «Автомобилист» остается, а там уже посмотрим, как сложится моя хоккейная карьера», – сказал Павел Дацюк.

Также он сообщил, что следит за играми «Автомобилиста», счет узнает, в основном, от друзей. «В прошлом сезоне они выполнили задачу, попали в плей-офф, но это была самая минимальная цель. Так что в этом году у руководства задачи уже гораздо серьезнее: не только выйти в плей-офф, но и пройти несколько раундов», – отметил он.

Во втором периоде Павел Дацюк вышел в форме ХК «Автомобилист».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 01.09.14

Главным федеральным инспектором по Свердловской области стал Андрей Березовский. / Арбитражный суд принял знаковое решение по делу о сговоре «Свердловскавтодора» и «Аэродромдорстроя» (ФОТО, ВИДЕО). / Вандалы оборвали мозаику с беседки, которую реставрировали волонтеры в дендропарке (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки