российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
10-часовой фортепьянный марафон в Екатеринбурге перенесли под крышу из-за холода (ВИДЕО)

Дендропарк. Рояль в кустах from nr2tv on Vimeo.

Второй фортепьянный марафон, который проводит Детская филармония, в этом году решили перенести под крышу из-за холодной погоды. В течение десяти часов профессионалы и любители будут играть различные композиции в одном из ТРЦ Екатеринбурга.

5 сентября в Екатеринбурге состоится второй фортепьянный марафон, который организует Детская филармония. В прошлом году он длился 8 часов, а его участниками стали 110 человек – блистательных профессионалов и уверенных в себе школьников, игравших джаз и собственные пьесы. В этом году, по словам организаторов, марафон набирает обороты: он будет еще длиннее и многолюднее. Правда, свои коррективы внесла погода. Изначально планировалось, что музыканты, как и в прошлом году, будут играть на свежем воздухе – в дендропарке. Но из-за большой вероятности осадков, а также из-за низких температур марафон пришлось перенести под крышу. Теперь всех желающих приглашают поиграть в ТРЦ «Гринвич» (пространство возле магазина «Гипербола»), где и установят инструмент. Прийти показать свое мастерство и послушать профессионалов можно будет с 12 до 22 часов.

Напомним, первый фортепьянный марафон Детская филармония устраивала в сентябре 2013 года в Дендропарке на улице 8 Марта. Тогда под открытым небом установили электронное пианино, на котором пришли поиграть 110 человек. Марафон завершал акцию по сбору средств на дорогостоящий рояль «Steinway & Sons», который в итоге стал первым на Урале «Steinway» для юных исполнителей.

Ссылка по теме:

В дендропарке 8 часов подряд будет звучать фортепьянная классика, поиграть может любой желающий (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 02.09.14

На Среднем Урале начался рост цен на продукты – в авангарде местные производители колбасы и свинины (ФОТО). / Екатеринбуржец не может избавиться от «мобильного рабства»: два оператора не могут поделить абонента, но оба снимают с него деньги. / «Нецелевой» губернатор. История с Центральным стадионом тянет уже на серию уголовных дел (ФОТО). Авторская колонка корреспондента «НР» Игната Бакина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках