российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Не набралось и месяца: в Екатеринбурге было 18 дней лета (ФОТО)

Лето закончилось, и тепла, по крайней мере, по прогнозам синоптиков, в ближайшее время не предвидится. «Новый Регион» посмотрел на прогноз погоды, который составляли метеорологи весной, и сравнил его с реальными показаниями столбиков термометров летом.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», за все лето не набралось и месяца по-настоящему жарких или хотя бы просто по-летнему теплых дней – таких в общей сложности было 18. Большая часть пришлась, как ни странно, на август, а в расчет брались только те дни, когда температура воздуха была не ниже +25 градусов, и солнце выглядывало из-за грозовых облаков хотя бы на половину дня. Итого: шесть в июне, четыре – в июле, восемь – в августе.

При этом синоптики Росгидрометцентра еще в апреле, составляя прогноз на грядущий сезон, обещали, что в Свердловской области, да и на Урале в целом, температура воздуха будет выше обычных отметок – на специальном климатографике они даже выделили регион красным кружком.

Правда, оказалось все наоборот. Примерно с середины июня Урал попал под действие мощнейших холодных циклонов, идущих из стран Скандинавии, напоминает корреспондент «Нового Региона», причем теплые воздушные массы вытесняли арктический фронт крайне редко. Так что к середине августа синоптики объявили о том, что лето-2014 на Урале может стать самым холодным за всю историю метеонаблюдений в этом регионе. Самое обидное, что в большинстве субъектов РФ держалась жара – пока Новосибирск и Москва изнывали от зноя, екатеринбуржцы кутались в теплые свитеры.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 02.09.14

К многочасовому чтению «Анны Карениной» присоединились журналисты. Корреспондент НР в проекте «Каренина Live» корпорации Google (ВИДЕО). / «Пролетел вертолет, ребенок схватил кошку и побежал искать подвал…». Как живут украинские беженцы на Урале (ФОТО). / 21 сентября по центру города полдня будут бегать люди. Екатеринбург готовится к «Кроссу наций – 2014». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках