российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На вокзале Екатеринбурга пьяный мужчина пытался зарезать полицейского

На Среднем Урале вынесен обвинительный приговор 46-летнему жителю Оренбургской области, который пытался зарезать стража порядка.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Уральского СУ на транспорте СКР, инцидент произошел 18 марта текущего года. Жителя Оренбургской области задержали на перроне железнодорожной станции «Екатеринбург-Пассажирский», поскольку тот находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину доставили в помещение дежурной части линейного отдела, на что нарушитель стал выражать недовольство. Он был не согласен с тем, что против него правоохранители составляют протокол об административном правонарушении. В итоге гражданин достал из сумки складной нож, которым нанес удар в область шеи сотруднику полиции. Действия злоумышленника были пресечены находящимися рядом сотрудниками органов внутренних дел.

Собранные следственными органами доказательства в результате были признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти»). Приговором суда подсудимый отправился на два года в колонию общего режима.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 02.09.14

Не набралось и месяца: в Екатеринбурге было 18 дней лета (ФОТО). / К многочасовому чтению «Анны Карениной» присоединились журналисты. Корреспондент НР в проекте «Каренина Live» корпорации Google (ВИДЕО). / «Пролетел вертолет, ребенок схватил кошку и побежал искать подвал…». Как живут украинские беженцы на Урале (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках