российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ревда может встретить День города без горячей воды. Под угрозой – подача тепла

Жители Ревды жалуются на очередное отключение горячей воды в жилых домах. Они опасаются, что из-за нерешенных проблем с задолженностью перед поставщиками Ревда может не только остаться без горячей воды на День города, который отмечается 6 сентября, но и с опозданием войти в отопительный сезон.

Пользователи сообщества Ревды в социальной сети отмечают, что во многих домах горячая вода пропала уже 1 сентября. «1300 р. за июль содрали за горячую воду, и сейчас отключат..это что за ......???? неужели за нас, добросовестных плательщиков, заступиться не кому??», – пишет один из пользователей. «Зато на Дне города эти ****** из администрации будут рассказывать какой хороший и уютный город Ревда, улыбаться и поздравлять горожан........мне бы народу было стыдно показаться, но у них похоже чувство совести уже дано атрофировано», – добавляет другой.

Местный новостной сайт revda-info.ru со ссылкой на технического директора Теплоснабжающей компании Вадима Великоречина сообщил, что с 3 сентября подача горячей воды в дома ревдинцев прекратится полностью. Причина – отставание от графика погашения задолженности Уралсевергазу за поставку топлива в городские котельные. На сегодняшний день долг ТСК составляет 38 млн рублей. «Срок возобновления подачи горячей воды пока не установлен, – сказал Вадим Великоречин. – Когда она появится, я затрудняюсь сказать. Все будет зависеть от нашей оплаты поставщику газа. Будем решать вопрос на совещаниях в администрации города… Если оплату Уралсевергазу не произведем, то с теплом будет то же самое, что с горячей водой», – заявил местному СМИ Вадим Великоречин.

В администрации же Ревды уверяют, что журналисты и форумчане излишне драматизируют ситуацию. «Только что закончилось совещание с Уралсевергазом, ведутся переговоры по реструктуризации задолженности. Полной информации по отключениям пока дать не могу», – заявила «Новому Региону» пресс-секретарь мэрии Юлия Бабушкина.

Отметим, что Ревда – не единственный муниципалитет, в котором начало отопительного сезона находится под угрозой. Как сообщает пресс-служба СТК, несмотря на индивидуальную работу с неплательщиками, уведомления и письма в органы власти, правоохранительные органы, прокуратуру, судебные разбирательства, уровень дебиторской задолженности в городах зоны действия ООО «СТК» и ТГК-9 достаточно высок: по состоянию на 1 сентября сумма недополученных за тепловую энергию средств более четырех миллиардов. В Екатеринбурге встретить отопительный сезон, не имея паспорта готовности из-за долгов, рискуют 319 организаций ЖКХ, в Каменске-Уральском – 33, в Нижней Туре – 73 должника и т.д.

«Из-за финансовой и технической неготовности, попавшим в «черный список» организациям, паспорта готовности не будут подписаны. Тепловая инспекция ООО «СТК» опломбирует задвижки, и подключение к теплу недобросовестных потребителей будет под большим вопросом», – заявляют в СТК.

Ревда, Евгения Вирачева

Ревда. Другие новости 03.09.14

Евгений Маленкин раскаялся и пообещал больше не помогать наркоманам. / Три чемодана «синтетики» обнаружили екатеринбургские полицейские в гараже. «Владельцу» грозит пожизненное. / Жители Екатеринбурга, оставшиеся без домов и денег в результате «хитрых схем», пишут полпреду и президенту – суды и прокуратура не помогли (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках