российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ремонт улицы Шевченко в Екатеринбурге закончат в начале октября

Сегодня глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в рамках объезда дорожных объектов строительства и ремонта, проинспектировал ход работ на улице Шевченко. Об этом сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ратуши.

Ремонт улицы Шевченко проходит на участке от улицы Карла Либкнехта до путепровода через железнодорожное полотно. В настоящее время на этом участке специалисты МУП «Водоканал» ремонтируют и меняют сети водоснабжения и водоотведения. Затем к ремонту проезжей части и тротуаров приступят дорожные рабочие.

«Во-первых, в этом году мы должны завершить капитальный ремонт Театра юного зрителя, а улица Шевченко является прилегающей к нему. Во-вторых, там очень большой объем перекладки сетей водопровода и канализации, причем этим сетям уже много десятков лет и их необходимо было переложить для того, чтобы в дальнейшем не возвращаться с какими-то аварийными ремонтами. Плюс – реконструкция дороги. В течение всего лета мы открывали финансирование, искали деньги на перекладку сетей. Так сложилось, что в конце лета мы вышли на заключительный этап. Сегодня и сетевики, и дорожники говорят о том, что до 1 октября они должны завершить асфальтирование проезжей части и тротуаров, а до 5-7 октября закончить работу по примыканию к камерам переключения. До этой даты три точки будут оставаться в работе – это камеры, которые МУП «Водоканал» должен сделать», – сказал Александр Якоб.

Согласно условиям муниципального контракта, подрядчику – ОАО «Трест Уралтрансспецстрой» – предстоит выполнить ремонт методом холодного фрезерования. В рамках работ будет произведена замена асфальта на проезжей части и тротуаре, а также бортового камня 1-ГП и ограждений перильного типа и устроен технический тротуар. Помимо этого, будет произведена установка люков в отметку покрытия с их заменой на новые – плавающего типа. Всего предстоит заменить более 90 люков. Площадь ремонта проезжей части составит 14 тысяч 86 квадратных метров.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 03.09.14

Режьте, не дожидаясь перитонита! Зоопсихолог помогает вылечить писающегося кота (ВИДЕО). / Переименовать улицу на Вторчермете в честь поэта Бориса Рыжего – петиция деятелей культуры Ройзману и ЕГД. Подписи уже поставили Авдотья Смирнова, Игорь Иртеньев и Вера Полозкова. / «Слава Украiнi», – в Екатеринбурге неизвестные вывешивают украинскую символику (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках