российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывшую клиентку «Дом.ру» преследуют коллекторы

На странную ситуацию, возникшую с бывшим провайдером «Дом.ру», пожаловалась «Новому Региону» жительница Тюмени Светлана Кирсанова.

Как рассказала Светлана, она являлась абонентом «Дом.ру» с 1 февраля по 1 октября 2013 года, затем прекратила договор об обслуживании в связи с переездом. «100500 раз звонили, делая вид, что договор не прекращен, и требовали оплаты. Дважды я к ним ездила разбираться. Наконец в очередной раз заверили: ах, у нас произошел компьютерный сбой, вы нам ничего не должны, не извольте де беспокоиться. И что ж? Сейчас выпадает на меня некое коллекторское агентство ООО «Линдорфф» и объявляет, что «Дом.ру» передал им на меня документы о взыскании долга, который к сему моменту достиг кругленькой суммы под 5000 р. Говорю – давайте-ка через суд, объясняю, что не виноватая я. Мальчик доверительно признается: по-человечески я вас понимаю, а как профессионал советую оплатить сейчас, пока сумму долга не выросла в разы и судебные приставы не наложили взыскание на вашу зарплату и имущество. Знаете ведь, говорит, как суды проходят? Без присутствия должника. А тут стопроцентно решение известно заранее. Замаетесь доказывать», – рассказала жительница Тюмени.

В абонентском отделе «Дом.ру» корреспонденту «Нового Региона» сообщили, что договор с данным абонентом действительно расторгнут с октября прошлого года. Что касается коллекторского агентства, то сотрудница абонентского отдела затруднилась прокомментировать эту ситуацию. Однако через несколько часов после нашего звонка Светлане Кирсановой позвонили из «Дом.ру» и сообщили, что ее долг (отметим, несуществующий), был передан коллекторам «по ошибке». Документальное подтверждение того, что требования будут отозваны, бывшему абоненту пока не переданы.

Тюмень, Евгения Вирачева

Тюмень. Другие новости 04.09.14

Овдовевший кот парализовал движение в Каменске-Уральском, охраняя погибшую кошку. / «Ватник» vs евротелогрейка»: насколько оправданно обзывать россиян «ватниками»?. ВИДЕОсюжет «Нового Региона». / Якунин проводит в Екатеринбурге совет по Транссибирским перевозкам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках