российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый срок окончания ремонта улицы Разина – 1 октября

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб сегодня в очередной раз проконтролировал ход выполнения работ по реконструкции улицы Степана Разина на участке от Щорса до Авиационной.

«У подрядчика были сорваны сроки. Вообще, этот объект должен был быть закончен еще в прошлом году. Но было множество причин, в том числе неумение подрядчика, выигравшего конкурс, работать с присутствующими здесь сетями; в частности, с газовыми. В этом году объект должен быть завершен. Подрядчик пообещал, что к 1 октября 2014 года улица Степана Разина на участке от Щорса до Авиационной будет выполнена. Появится асфальтированная проезжая часть, дренажная канализация, которой раньше здесь не было, из-за чего подтопления вызывали постоянное недовольство жителей многоквартирных и частных домов. Также будут выполнены тротуары – один в асфальте, другой отделан тротуарной плиткой. Будет выполнено озеленение, устроена велодорожка и освещение. Опоры с современными новыми светильниками уже установлены», – сказал Александр Якоб.

Напомним, реконструкцию улицы Степана Разина подрядчик должен был выполнить еще в 2013 году, однако фирма «ЭММА» (принадлежащая депутату заксо из команды губернатора Карапетяну – прим. НР), выигравшая конкурс на право проведения работ, не выполнила условия муниципального контракта и сорвала сроки сдачи объекта. По этой причине в конце прошлого года городские власти приняли решение сдать улицу в эксплуатацию в зимнем варианте. В нынешнем, 2014 году, реконструкция улицы возобновилась.

Для разрешения ситуации в нынешнем году власти муниципалитета взяли проблемный объект под особый контроль: подрядчик теперь еженедельно отчитывается в проделанной работе.

Окончание работ намечено на октябрь текущего года. За срыв сроков в отношении подрядной организации будут введены штрафы, сумма которых зависит от величины просрочки сдачи объекта, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе администрации города.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.09.14

Новый мем. «Че хочу – то и делаю. Я свободный человек!» – ВИДЕО допроса тагильского лжеминера. / Евгений Куйвашев в своем репертуаре. Пропустил встречу с Якуниным и «салон возможностей» «Магистраль-2014». / Уралсевергаз разрешил Ревде отметить День города с горячей водой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках