российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ходите пешком: отсутствие парковок возле зданий прокуратуры и полиции выводит из себя жителей Екатеринбурга (ФОТО)

В силовые и надзорные ведомства, расположенные в Екатеринбурге, бессмысленно отправляться на машине. К такому выводу пришли корреспонденты «Нового Региона», выяснив, что возле зданий полиции и прокуратуры отсутствуют необходимые стоянки и парковки.

Традиционно с наступлением осени в городах возобновляется полноценная деловая жизнь. Следствием этого становится резкое увеличение транспорта на улицах, проблема автомобильных стоянок становится более насущной. Екатеринбург в этом смысле не исключение.

Имеющаяся магистральная сеть уральской столицы не в состоянии выдержать ежегодного прироста парка машин. Узкие улицы и отсутствие необходимых развязок вкупе с безалаберностью горожан, оставляющих своих «железных коней» где попало, приводит к серьезным заторам. Впрочем, многие бросают машины в неподходящих местах неспроста, а по причине банального отсутствия специализированных площадок, где можно было бы припарковаться.

У здания ГУ МВД РФ по Свердловской области парковаться негде

Причем, если присмотреться, в Екатеринбурге в принципе не предусмотрены или практически отсутствуют стоянки возле силовых и надзорных ведомств. Например, желающие посетить ГУ МВД РФ по Свердловской области, которое располагается на проспекте Ленина, вынуждены искать места для парковки везде, но только не возле здания главка. Какой-либо стоянки здесь не предусмотрено.

Нет парковки и возле управления Генпрокуратуры РФ в УрФО

Аналогичная ситуация – возле управления Генпрокуратуры РФ в УрФО на улице Пушкина. На данном участке дороги в принципе нельзя оставлять автомобили, кроме тех, что принадлежат прокурорским работникам. Непросто найти место и возле прокуратуры Свердловской области в районе улицы Московской.

Парковочный карман у здания городского управления МВД всегда занят

Вместе с тем, какое-то подобие парковки имеется возле здания УМВД РФ по Екатеринбургу на улице Фрунзе, маломальская стоянка предусмотрена около УФСБ по Свердловской области. Однако вероятность того, что рядовому автовладельцу удастся оставить здесь свою машину, крайне мала. Практика показывает, что парковочные места с самого утра занимают сотрудники ведомств, и посетителям уже свободных парковочных карманов не остается. Это обстоятельство выводит из себя горожан – нередко возле вышеупомянутых зданий можно наблюдать людей, крайне возмущенных такой несправедливостью. В общем, проще ходить пешком.

На парковке возле УФСБ по Свердловской области мест нет

Зато, как ранее подмечал «Новый Регион», возле зданий надзорных ведомств и полиции всегда идеальное дорожное полотно. Этим прокуроры и сотрудники правоохранительных органов могут гордиться. В частности, почти образцовая дорога возле здания областной прокуратуры, ГУ МВД РФ по Свердловской области и ФСБ. Несколько хуже с асфальтом возле городского управления органов внутренних дел. Но самая безупречная дорога, конечно, возле здания управления Генпрокуратуры РФ в УрФО. По всей видимости, подрядные организации прекрасно осведомлены о расположении ведомств, поэтому во время ремонтов отдаются своей работе полностью, выполняют поставленную задачу настолько качественно, что дорожное покрытие держится годы.

Екатеринбург, Игнат Бакин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 05.09.14

Куйвашеву все-таки удалось встретиться с Якуниным. / Бывший замглавы Октябрьского района, обвинявшийся во взяточничестве, избежал колонии. / Открывая агровыставку, глава Минсельхоза РФ Федоров молился и отказался от икры. Добавлено ВИДЕО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках