российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Столоначало славных дел, – необычный взгляд на новости Максима Смагина (ФОТО)

Скандальная закупка стола для правительства Свердловской области почти за полмиллиона рублей все-таки состоится. Более того, заказчики определились с фирмой-исполнителем, которая согласилась изготовить предмет мебели всего за 415 тысяч рублей. Именно эта новость вдохновила художника Максима Смагина на создание очередной карикатуры в рамках еженедельной рубрики «Нового Региона» – «Необычный взгляд на новости».

«Для нормальной и продуктивной работы чиновника сейчас не нужна шинель, как для Акакия Акакиевича Башмачкина. Шинель – это прошлый, нет, позапрошлый век. Стол – вот основа основ, опора и фундамент плодотворной деятельности белого подворотничка. И чем дороже стол, тем эффективней и виртуозней деятельность госслужащего. Что можно ждать от деятеля, восседающего на мебели из ДСП и дешевой фанеры? Ничего! А вот ежели письменный стол выточен из красного дерева, если он имеет сверху приятную на ощупь кожаную поверхность, края которой отливают мерцающим золотом, вот тогда и решения, рожденные за ним, будут безупречны во всех отношениях. Коли стол для переговоров потерял былой блеск, то об успехе в деловой встрече можно смело забыть! Только дорогая, качественная мебель гарантирует, что оставшиеся государственные средства пойдут нуждающимся в больницы, школы и другие дурно меблированные учреждения».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 05.09.14

В Новоуральске осудили группу подростков, дерзко грабивших инвалидов и пенсионеров. / Из-за задолженности теплоснабжающей компании Серов остался без газа: вмешалась прокуратура. / Свердловская область отказывается от кредитования из федерального бюджета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках